Болезни, лекарства
у дедушки 84 года очень высокое давление.Лекарства не помогают,скорая снизить не может.что делать? подскажите пожалуйста
Могут помочь только медики, сами, домашними средствами вы ничего не сделаете.... А вообще, гипертоникам нужно постоянно принимать лекарства, даже если давление на данный день в норме. Стоит пропустить один раз приём таблеток, сразу будет скачок давления. Солёное-не в коем случае! Соль задерживает жидкость в организме, и давление ползёт вверх. Если есть дома мочегонное средство, дайте своему дедушке, ему надо хорошо "рзмочиться" и давление будет снижаться. Если аптека по-близости, купите таблетки Пролит и Цистон, они улучшают работу почек. Будет мочиться и давление будет снижаться. . Ну а таблетки от давления для всех индивидуальны. Моя свекровь принимает "Аккупро" и плюс "Индапамид"(мочегонное) . Один раз в сутки и давление в норме уже мнго лет.. . А если не следить за давлением, может случиться инсульт- не дай бог. Так что, УДАЧИ вам! И здоровья!
заставьте скорую отвезти его в больницу, пусть снимают в стационаре, у них больше возможностей, чем у выездной бригады.
капозид пить
это невозможно, что скорая снизить не может. т. к. в их арсенале очень мощные средства, и даже если им всё-таки не удалось, в этом случае они отправляют в больницу.
наверное, вы имеете в виду, что после визита скорой давление снова поднимается? это всё равно показание для госпитализации. отправляйте дедушку в больницу. дома сами вы тем более давление не снизите, и терапию не подберёте
У него камешки в почках. Давай аспирин и Уролесан.
матушка, 84-ре! чё вы хотите! шоб у него 120-80 было?!!
А все-таки попробуйте сок красной свеклы, разбавленный водой
poprobuyte nitroglicerin v tabletkax,na4inayte s odnoy,no tolko kontroliruyte davlenie,dayte ewe mo4egonnoe,a tak esli v stacionar otvesti tam ku4a vozmojnostey.
калия цианистого)))