Болезни, лекарства

Подскажите хороший препарат от очень высокого давления!Хелп! (скорую не предлагать)

в экстренных случаях коринфар под язык. а вобще-надо что б доктор подбирал корректную и адаптированную к вам терапию
Елена Ращенко
Лучший ответ
любой из тех, эффект которых зависит от дозы.
То есть атенолол не подходит.
А вот энап 10 мг или амлодипин (норваск) - можно.
1. Принимаете таблетку, запив водой.
2. Ждете 1-2 часа.
3. Меряете давление.
4. Не снизилось - повторяете 1-3, пока не снизится.
а дальше надо постоянно таблетки пить.
Гипертония опасна - Вы скоро не будете ее чувствовать, а сосуды медленно разрушаются, и потом как гром с ясного неба - инфаркт или инсульт. Поэтому лучше пить таблетки от гипертонии постоянно. вы ведь не знаете заранее. когда Ваше давление подскочит, а таблетку надо выпить ДО его подъема.
* Машутка * Умничка, правильно рассуждаешь!
Султан Тохсабинов спасибо, но энап при оч сильном не помогал
Рекомендую блокаторы медленных кальциевых каналов типа нифедипина. И средством неотложной помощи при гипертензии являются клофелин и мочегонные.
Вова Власенко
Ну, не стоит вот так по совету людей, многие из которых ну очень далеки от медицины - выбирать препарат от давления.

Ведь очень важно учитывать сопутсвующие заболевания и предыдущую "историю" лечения.
Только учитывая сопутсвующие заболевания, общее состояние (например уровень хаолестерина) , возможно лекарства, принимаемые по поводу других заболеваний - можно подобрать подходящее средство.
Поэтому, за подбором лекарств от давления - лучше всего попасть к кардиологу, ну или хотя бы к своему терапевту.
3@йk@ 3@йk@
Владимир Гусаров а как выбор препарата для экстренного снижения высокого давления зависит от уровня холестерина?
Таблеток от давления очень много! Нонужна ещё не забывать про сердечное! Папробуте "Коринфар".
Престариум+предуктал+энап 10 мг.
Ирина Латогуз
Владимир Гусаров нет смысла сочетать препараты с одинаковым механизмом действия, а предуктал вообще не снижает давление.
У самого высокое давление. Временами 220 на 130.
Хорошо помогает ежедневное (утром) потребление АККУПРО (полтаблетки 20 мг) + АТЕНОЛОЛ (полтаблетки 50 мг) . Действие долгоиграющее (действует сутки)
Когда необходимо срочно понизить давление, то разово употребляю КОРИНФАР (под язык)

АККУПРО, выпускаются в виде таблеток покрытых оболочкой: 5 мг, 10 мг, 20 мг, 40 мг.
В упаковке - 30 шт.
АТЕНОЛОЛ выпускаются в виде таблеток покрытых оболочкой: 25 мг, 50 мг, 100 мг
Я беру фирмы Никомед, по 100 шт в баночке
КОРИНФАР выпускаются в виде таблеток покрытых пленочной оболочкой, 10 мг:
В упаковке - 50 и 100 шт.