Болезни, лекарства
Очень высокое давление вопрос к кардиологам СРОЧНО!!!
Всё началось позавчера В 15 00 пошла кровь из носа давление было 140/90 к 23-00 давление стало 170/100 вызвали скорую, мне вкололи какое-то лекарство от которого в жар кидает и снизили ЧСС, вкололи мочегонное.Вчера нормально всё было но сегодня опять поднялосьдо 170/90 опять вызвали скорую пока приехала давление само упало на 140\90 снизили только ЧСС с 100 до 80. У меня проблемы с сердцем (пролапс метрального клапана. передний. Гиперкинезия) мне 17 лет. подскажите с чем это может быть связанно? температура на улице 30-38С градусов. Подскажите какое нибудь Лекарство которое сбивает давление. Если можно лекарства и напишите насколько сильно сбивает давление, сбивает ли и сердечное и головное, влияет ли на ЧСС, и на сколько сильно??? заранее благодарен.
Прикупи, Сергей, в аптеке метопролол и эналаприл. Первого прими при высоком давлении 25 миллиграммов, а второго 5-10 миллиграммов. И обследуйся, будь умницей.
Ли Геннадий
какой из этих препаратов лучше принимать для профилактики чтобы нормализовать давление?можно ли их принимать часто, и насколько часто?
К врачу, срочно, он назначит адекватное лечение.
попробуй мёд натощак, давление снижает однозначно, но не могу сказать насколько в твоём случае. Хуже не будет.
Не вздумайте пожалуйста принимать никакие препараты, прописанные вам ТУТ пенсионерами. Вы слишком молодой, у вас возможно Транзиторные Ишемические Атаки, возможно гипертоническая болезнь, кризовое течение. А когда приезжает скорая, она ведь передаёт сигнальный лист в поликлинику, и к вам на следующий день должен прийти участковый терапевт! Который вас направит на обследования, и к кардиологу. Кардиолог проведёт свои обследования, и назначит лечение. А ЭНАЛАПРИЛ это не ваше!
Для понижения давления я пью Эналоприл 5 мг, утром и вечером по таблетке, и если не помогает то добавляю капли валосердина. Как правило это помагает и можно ещё в добавок валидол под язык и ложиться под вентилятор
это не шутки, необходимо немедленно госпитализироваться и дообследоваться. Данной информации недостаточно для назначения чего-либо.
ЗЫ: вам нужно не в терапию, а в специализированное леч. учреждение (например кардиоцентр, кардиодиспансер)
Привет от дуремара! серьезно, герудотерапия, самое классное средство от такого давления, пиявки это просто панацея. ( проверено мин нет ) а так принимай по пол таблетки андипал 3 раза в день и часто охлождайся в душе.
Никаких эналаприлов, андипалов, валидолов и метопрололов! Мисс Норд правильно говорит- для каждого возраста свои препараты. Пенсионеру одно, а юноше другое!
Необходим подбор препаратов у кардиолога, а не сомнительные советы!
Сергей Зотов
Критикуя других,предлагай своё! Иначе это только сотрясение воздуха. Причём здесь пенсионеры? Обследоваться надо! А вдруг у молчела - феохромоцитома ,а гипертензия и тахикардия - характерные симптомы? У пенсионеров - опыт,а у Вас,похоже,голые знания!!
Теория всегда проверяется практикой! К опытному врачу,а не к балоболу!!!