Болезни, лекарства

Умеете ли вы делать уколы? Если да,то как научились? А то у меня чё-то рука не поднимается в человека иголкой тыкать....

Научите,люди добрые))))))
Nika Soroka
Делается это так. Срез иглы должен быть сверху, то есть Вы должны его видеть, когда колете. Шприц держать примерно под углом в 45 градусов к месту, куда колете. Движение должно быть резким и сильным, тогда боли не будет. Смотрите, чтобы не попасть в сосуд, чтобы там, куда собираетесь уколоть, не было синих прожилок под кожей. Если Вы будете делать укол в заднюю часть, то это надо делать, мысленно разбив половину на 4 части. Колоть можно только в верхнюю наружнюю часть. И еще совет. Смотрите на дозировку препарата. И не покупайте шприц больше, чем надо. Там будет иголка толще. Если препарат - 2 мл. , то и шприц покупайте двухграммовый. Удачи!
Владимир Демаков
Лучший ответ
Умею. в медучилище научили.
Умею. Ничего страшного. Не в себя же тыкаешь.
* Анна *
Умею. А научилась, когда училась в Медицинской академии.
Внутримышечные инъекции делают во верхний наружный квадрат ягодиц (если мысленно разделить эту область на четыре квадрата) , иглу вводят на всю глубину, однако маленьким пальцем придерживают у самого начала, чтобы игла не ушла слишком глубоко или не сломалась. Шприц следует держать как дротик и втыкать примерно так, как бросают дротик - резко, но без сверхусилий. Место укола после удаления иглы следует обработать спиртовым раствором.
Никто не учил, сама раз и всё и не больно!
Ставь палец примерно на пол иголки и вперёд.
Татьяна Миллер
Надя Щерба Пол иголки вводить???Кто тебе такую херню сказал?!
Я не умела, но когда заболела дочь пришлось научится. Медсестра молоденькая такая попалась, говорит - чего тут уметь, раз два и готово. Показала как все делать, и я решилась. И дочь мне потом говорила, что я делаю укол даже лучше, чем другая, пожилая медсестра.
Настройся на то, что это необходимо. Раза три себя пересилишь-потом само пойдет! Я ставила малень кой дочери после устранения последствий от уколов "профессионально " поставленных медсестрой. Лучше если кто-нибудь поэтапно покажет весь процесс.
Научишься, когда поймешь, что пользы от твоего укола больше, чем боли от него.
Тогда стиснешь зубы и станешь колоть в верхний наружный квадрант ягодицы.
я делала уколы своему мужу, учила меня подруга -она врач, я долго-долго тёрла ваткой место укола и не могла решиться, уколоть получалось не всегда с первого захода, мой муж человек очень терпеливый и стойкий к боли прошол весь курс лечения моими уколами, НО я так и не натренировала руку и не переборола страх ткнуть иглой в человека-видно это не моё или нужна ДЛИТЕЛЬНАЯ тренировка-только на ком? желающих больше нет !
Умею в/м. Главное, что бы кто-то, кто умеет правильно показал.
Лена Лапухова
умею. легко научился! необходимость заставила. а вот сам себе не могу укол сделать. страшно самому себя иголкой то тыкать!
Конечно умею. Без этого в моей работе никуда!
умею и в/м, и в/в, в/а, п/к, катетеризацию магистральных вен. Научиться просто. Научился еще когда в школе учился.
Умею, научили ещё в школе на уроке обж ...первая помощь и все такое ...