Болезни, лекарства

как правильно делать уколы самостоятельно самой себе? в пятую точку? иголку глубоко надо или слегка вводить?

;kjlh; Hg
Не советую делать уколы самой. Опыт моей семьи был печальный, сестра вроде и уколы умеет делать а колола мамулю в грипп, и вот незадача случилось воспаление гнойное. Маман всю попу распахали ( в обеих полушариях) , сестра в операционной ревела белугой ( ей тогда 20 лет было) . После инциндента вызывыем медработника на уколы. Попа в шрамах осталась как назидание нам за беспечность.
Алексей Неешпапа
Лучший ответ
глубоко в верхнюю треть ягодицы
А я колола себя в ногу, в бедро, больновато - но что делать?
Evelina Melkumyan
Сама себе в ягодицу сделать не могу, не удобно. Обычно колю в бедро, сбоку и выше середины. В зависимости от длины иглы, выбираете ту, которая нужна. Например, препарат, вводимый внутримышечно, инсулиновой иглой не вводят. До канюли оставляете приблизительно 0,5 см, чтобы случайно не обломить иглу в месте соединения с канюлей. Удачи!
смотрите в нерв не попадите а то может и такое получиться.
лучше глубже, главное про дизинфекцию не забывай
верхняя половина попки
есть еще класная техника хлопком (так ваще не больно)
сына тока мне доверяет ))
Suroj Djumashov
В бедро нужно себе делать:)
в идеале в верхний край ягодицы - там меньше всего сосудов, но если повернуться нет возможности, то можно колоть в ногу ( бедро, с боку, а не по середине)
глубина - 2\3 иглы - это правило.
Да чё мелочится? Засуньте шприц в задницу и усЁ
в верхнюю наружную четверть (если условно разделить ягодицу на 4 части) -где-то 0,5 см. оставить до канюли шприца и под прямым углом