в ягодицу в верхне-наружный квадрант - попросить в аптеке шприцы для внутримышечных инъекций (длины игл от этих шприцов достаточно для выполнения условий введения алфлутопа) . вводить иглу в мышцу, оставляя 0,5 см не введенным (не до упора) - при любой в/м инъекции делают так - если произойдет облом иглы, то пинцетом можно будет вытащить обломок.
надеюсь, сама техника в/м инъекций Вам известна
Болезни, лекарства
Как правильно сделать укол алфлутопа глубоко в/м
значит так, на вашу ответственность! Ягодица (слева либо справа) , визуально делиться по верикали и горизонтали на четыре квадранта: инъекция делается в центр верхне-наружного квадранта; глубина- до упора и чуть обратно.
После алфлутопа часто образуются шишки, поэтому может лучше вам найти мед сестру, либо походить в процедурный кабинет, а не рисковать самой. После того как вылечитесь, попробуйте пропить эльбону ультра или дону для профилактики, чтобы снизить риск обострения. Ещё можно попробовать бассейн и йогу.
шприц надо пятерку как минимум. если жировая прослойка приличная, кожу в месте укола растянуть в сторону указательным и большим пальцем левой руки. если пациент щупленький, то наоборот, сделать складку. и все. но хочу заметить, внутримышечные уколы алфлутопа помогают далеко не всегда и не всем, на мой взгляд, чистый глюкозамин в этом плане перспективнее, даже наша эльбона и то поможет быстрее. и переносится лучше. от алфлутопа часто бывают аллергии, перед уколом еще советую сделать простую пробу: на предплечье руки сделать царапинку и капнуть немного раствора.
Обычная инъекция, если клетчатки много, возьмите шприц побольше - и все. Но учитывайте, что алфлутоп часто дает образование шишек, я по этой причине его ставить не стала, перешла на порошки эльбоны ультра. Не всегда есть смысл мучить себя уколами, порой порошки помогут ничуть не хуже.
просмотр как делается укол