взять вату и спирт. протереть место для укола. вскрыть ампулу и закачать в шприц.
выдавить воздух из шприца и коротким быстрым движением смотрясь в отражение зеркала
ввести лекарство. вынуть шприц и прилажить ватку с спиртом или одеколоном.
Болезни, лекарства
Как правильно сделать укол в ягодицу самому себе?
Мысленно разделите ягодицу на 4 части: хоть йодом промажьте: по центру сверху вниз и горизонтально справа на лево (моно и наоборот) . И в самую верхнюю и дальнюю часть тыкайте. Ближе к руке.
Я только в правую могу себе колоть, первый раз очень тяжело решится. Ложишься на бок, выкручиваешся чтоб попу было видно и вперед. Если уже кололи, колешь рядом со старыми дырками, если первый раз, ягодицу делишь крестом на четыре части и колешь в верхний крайний квадрат.
Главное - не промахнуться!
элементано, Ватсон. стань перед зеркалом, чтобы виден был объект.
зрительно подели его на 4 части и в центр крайней верхней четверти - это наша мишень втыкай шприц, надави на поршень и вводи лекарство. Но перед тем как делать укол обработай место для инъекции спиртом или водкой 10 на 10. видишь ничего сложного, самое главное не бояться. и еще чистые руки.
Сами себе не делайте в ягодицу, лучше сделайте в верхнюю часть бедра, туда тоже делать можно.
А в ягодицу самой себе не удобно и опасно - иглу сломать можно.
спускаешь воздух и в верхнюю часть ягодицы колешь. делай это быстро, так не больно. постарайся расслабиться.. . эээ.. . мм. . о чем это я. вобщем, элементарно. я себе сто раз уколы делал. даже спиртиком ничего не протирал - в лом было. выздоравливай!
в верхнюю часть бедра коли
коли и всё чо мы на словах совет хороший дать можем?
а можно в плечо колоть, ногу, бедро? так вроде удобнее..