Болезни, лекарства

хочу себе в домашних условиях сделать укол ледокаина в колено как правильно ставить

ушибла сильно колено хочу себе в домашних условиях сделать укол ледокаина в колено как правильно ставить?
Это делать не к чему, лучше его помассируйте.
ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ БОЛИ В КОЛЕННЫХ СУСТАВАХ
Независимо от причин возникновения боли избавляться от неё будим при помощи массажа. 1. Находим на коленном суставе болезненные участки, пальцем продавливаем, растираем, разминаем и стучим их ногтевой фалангой, клюющими движения. 2.Разминаем между ладонями колено, растираем, простукиваем кулачком болезненность. 3.Массируем колени о ковер и если есть возможность, то и ходим на коленях по ковру. 4. Простукиваем болезненные места на коленях при помощи своего указательного, большого пальца, уголком узкой части молоточка, скалкой с усилием по переносимости. 5. При ослабленном противомикробном иммунитете укрепляем его растиранием ног до колена (стопу, голень) и рук до локтя (тыл кисти, предплечье) . Время избавления от боли в коленном суставе зависит от того, как долго она вас беспокоит. Боль, которая возникала около месяца потребует ну от силы недели две времени на избавления от неё. Хроническую боль можно устранить в течение двух-трех месяцев.
Евгений Коротеньков
Лучший ответ
Не занимайся ерундой . Смотри дельный совет выше -NATLOS/.Если травма свежая - сначала холод . чтобы снять воспаление внутри сустава .Таблетки - кетарол .НАЙЗ. Если укол - то диклофенак или ортофен внутримышечно. мазь - ФАСТУМ-ГЕЛЬ. Сустав надо иммобилизироваь хотябы элластичным бинтом.
*.
***кatti*** .
Ледокаин тебе вряд ли поможет - это раз.
И самолечением лучше не заниматься. Неправильно сделаешь - могут ноги отняться - это два.
только специалист! не вижу вашего колена, но можете просто нанести лидекаин, или воспользоваться Фастум-гель, в течении суток холод
Jeren Agal?yeva
Нет - это что-то.... Ты - медик? Хоть медсестру найди...
Не надо в колено. Ледокаин действует хорошо на слизистых, а мышечных тканях, а тем более в суставах он практически не действует.
Зачем? ? Не занимайтесь ерундой. . эту манипуляцию даже не все медсестры делают - это раз, а во-вторых при обычном ушибе что-то это не совсем то.. Лучше не рискуйте, а обратитесь в травмпункт.
Олег Цой
....А я могу рассказать как сделать холецистэктомию в домашних условиях....))))))))))
Колоть в колено совсем не обязательно. Можно в зад. Бывают случаи, когда делается укол в сустав. Это делает только врач и то не каждый. Важно попасть куда надо. Проще принять Кетанов и намазать колено мазью окопника. Чешская на воске, немецкая на нутряном жире. Обе хороши. Но немецкая проникает быстрее. Эта мазь создана именно для лечения травм и ушибов. Снять боль поможет магнит. Назначат в поликлинике если обратишься в физиотерапевту. Прекрасно помогает и лазер. Есть прибор, который объединяет и лазер и магнит. Может стоит его приобрести на будушие времена. Не пори горячку. Колено - на покой и Окопник ОКОПНИК!
Виктор Цуканов
"Травма" работает круглосуточно, не надо страдать ерундой - идите к доктору!!! !

Привильно лИдокаин
Тимур Исламов
будьте осторожны с лидокаином, у меня от него
начинается тахикардия., например.
нужно знать, как он взаимодействует с другими лекарствами, которые вы принимаете.
От лидокаина часто наступает смерть. Так что хорошо подумай И проба ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
Лидокаина! ВЫ уверенны, что у вас нет на него аллергии, если неуверенны, введите немного анестетика подкожно и проследите реакцию! А вообще делать укол в сустав не рекомендовала бы вам, лучше все-таки врачу, лучше примите анальгетики и обезбольте местными препаратами
Лучше намажь троксевазином и не балуйся.