Болезни, лекарства

Ноготь врос в палец и гноится. Хочу вылечить в домашних условиях. Помогите пожалуйста (((

залей все йодом и приложи солевую повязку: см. в иннете как накладывать солевые повязки, потом когда сможешь подцепить пилочкой край вросшего ногтя надо его срезать и залить опять йодом. подложи кусочек бинтика с левомеколевой мазью под ноготь где врастает чтобы не касался кожи. сол. повязки делай пока нагноение не пройдет. потом только йодом заливай и мазью заживляй ранку. после наложения повязки должно стать лучше, но если через сутки не улучшается то лучше к врачу а то и палец отрежут. мне помогло, я делала повязки 4 раза в день
Olga Getcel
Лучший ответ
Пассатижи есть?
подрезать вросшую часть ногтя и удалить
Ещё жив?
Адиль Кашкули
Если уже появился гной, то лучше обратиться к врачу Когда ранка подживет, то можете воспользоваться мазью уродерм. Она как раз очень хороша в том плане, что помогает размягчить ногтевую пластину. Нужно закладывать эту мазь вокруг ногтя, под кожицу. Когда ноготь станет более мягким, его проще безболезненно обрезать.
А ты знаешь, что если не сможешь, то, не дай Бог, конечно, но возможно ампутировать придётся, сходи к врачу
йод но солевые ванночки и к хирургу вперед...
Не майтесь ерундой и идите к хирургу пока флегмону не заработали
Не убрав причину, выздороветь не получится. В вашем случае необходима операция. При классической операции по удалению ногтя не затрагивается зона роста ногтевой пластины и в этом случае рецидив болезни может возникнуть в 50% случаев. Кроме того, необходимо стараться не травмировать палец и носить широкую удобную обувь.
Современным методом лечения является лазерная коррекция зоны роста ногтевой пластины. Рецидив болезни в данном случае может состоять не более 5%. Данную услугу можно получить в клинике Медел.
Подробнее: http://www.medel.ru/directions/vrosshiy-nogot/
Сама операция проводится под проводниковой анестезией, инъекция анестетика делается в боковые части пальца. Эта самая неприятная часть операции и длится она 15-20 секунд. Далее удаляется либо часть, либо весь ноготь, обрабатывается ложе ногтя (при современной методике, зона роста ногтя корректируется лазером для того чтобы ноготь не рос широко), накладывается повязка. Необходимости в госпитализации нет. Сразу же после данной процедуры вы можете заниматься своими повседневными делами.
Лучше не надо. Если уже гноится, значит уже запущенная стадия) Иди к дяде доктору.
Фофанов Денис
Почему. Нельзя сходить в больницу? Ты мазью и компрессами его не вылечишь
Точно беги в больничку!!!! Иначе запустишь и отнимут по самые плечи
Если гноится, то уже не вылечить, теперь остается только ампутировать.
Идите к хирургу пока нога гнить не начала. Это не игрушки.
Тут нужен медицинский педикюр . Если нужно, пишите . Занимаюсь этим давно
Наталья Коробейникова Ева в каком городе Вы занимаетесь медицинским педикюром?
Я вас так понимаю! Вросший ноготь - это проблема которую просто не возможно проигнорировать так как это ужасная боль. И в домашних условиях я бы вам не рекомендовала бороться с этой проблемой, так как можно сделать только хуже. Лучше обратитесь сюда http://clinic-nail.ru/services/vrosshiy-nogot/ и не тяните время. Не повторяйте моих ошибок, а то я очень долго терпела, думала что оно как-то само пройдет. Но не тут то было. У меня началось нагноение в области ногтя и тогда я сразу же побежала к специалистам.
Я мучился несколько лет с вросшим ногтем. Даже ходил на операцию. Ничего не помогало. Но потом за копейки и безболезненно случайно все решил за одну неделю. Если кому-нибудь поможет мой метод - буду только рад: https://otzovik.com/review_5782677.html