Болезни, лекарства

Как вылечить флюс в домашних условиях?? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

Как вылечить флюс в домашних условиях? Не хочу идти к врачам т. к. они не медики а колеки... Всё делают из рук вон... Просто очень сильно боюсь к ним идти! Помогите пожалуйста
Если у вас образовался флюс, снять отёк может только стоматолог. Особенно если он проявляется повышением температуры тела. Если у вас нет возможности явиться к врачу немедленно, можно попробовать полоскание настоем шалфея или зелёного чая (но это можно делать только в исключительных случаях). Все народные средства оказывают слабое воздействие и практически не снимают болевых ощущений. К тому же, они не устранят причину возникновения флюса. Это всего лишь временные меры, которые могут помочь в дезинфекции полости рта. Полоскание ни в коем случае не вылечит периостит, а лишь слегка замедлит течение процесса, что позволит снизить риск наступления печальных последствий на время, пока пациент не может попасть на приём к стоматологу. Если же вы находитесь в пределах досягаемости врача, то лечить периостит в домашних условиях строго запрещается, так как это может привести к плачевным последствиям. Следует немедленно обратиться в стоматологическую клинику в любое время дня или ночи. При несвоевременном удалении гноя воспаление может быстро распространиться на соседние ткани.
Любовь Юрьевна
Лучший ответ
раздует так. что мало не покажется!
Леонид Жданов
Есть способ избавиться от флюса, за одну ночь. Возьмите клочок ватки, растеребите и, пропитав настойкой прополиса, заложите, на ночь, между щекой и десной (будет немножко жечь-потерпите). К утру-опухоль спадет. Проверено-на себе.
Лена Петухова
ищи хороших врачей, без них вообще помрешь
Потенциальная пациентка челюстно-лицевого хирурга ))). Не вылечите флюс сейчас, потом гарантированно получите остеомиелит челюсти (это продолжение флюса такое, да да).
Никак - заработаете себе дома остеомиелит или флегмону. Вот "счастья"-то будет! ! Бегом к врачу! А если у Вас врачи все криворукие - нефиг зубы запускать до такой степени, что раздуло.
Попробуйте линкомецин в таблетках он убирает воспаление и гной.
Раствор питьевой соды, 1 ч. л. на полстакана воды держать на месте флюса по 5 мин каждый час
Не советую, ибо следующий пост будет: "Где у нас в стране делают пластику челюсти? "
Идешь в аптеку, покупаешь коробочку сухой травы - шалфей.. . далее, завариваешь в термосе из расчета на 2 стакана воды 1 чайную ложку шалфея. Настаеваешь 2-3 часа, остужаешь до комнатной температуры и полоскаешь рот, там где нарыв, лучше прям на том месте держать по 3-5 минут.... Сам так спасался. Удачи !!!
Флюс где находится?
Если из за зуба, то только к врачу, другие варианты отпадают.
Altinbek Gaparov