Болезни, лекарства

Как вылечить гастрит в домашних условиях? Помогите пожалуйста

Очень эффективным народным средством лечения гастрита являются яблоки, в особенности зелёные. Очистите от кожуры зелёные яблоки, мелко измельчите их или просто потрите на тёрке. Вот и всё, можно есть, причём в неограниченном количестве.

Сложность заключается в том, что после их употребления нельзя есть в течении 2-3 часов, так как может начаться газообразование. Поэтому проще всего есть яблочную кашицу утром на завтрак. Если вы привыкли завтракать кашей, то ничего не мешает вам поесть овсяной каши с яблочной кашицей!

В первый месяц такого лечения яблоки необходимо есть ежедневно, можно дважды в день, только не на ночь. Во второй месяц можно уже 3 раза в неделю. А на третий месяц уже будет достаточно даже и одного дня, но с верным соблюдением всех правил!

Еще более простой рецепт с яблоками - делать каждое утро натощак свежий сок из зеленых яблок и моркови, в соотношении 1:1 (по пол стакана яблочного и морковного).
Наталья Тюрина
Лучший ответ
никак.. к врачу иди
Люба Чайкова
Найти и убрать причину воспаления.
он бывает с повышенной кислотностью и с пониженной. так что и лечение разное наверно
Настя Волк
Диетой
Не водителям! 1 бутылка кагора мед 1 кг и 5-летний алоэ... Смесь 2 недели в темное место... По 1 столовой ложке натощак утром...
Фарход Даутов а более простым путем идти не судьба? блокаторы протонной помпы и антациды максимум за неделю гастрит излечивают
Острое состояние - голодание 1-2 дня. Потом щадящая диета. (диетический стол 1).
Его и лечат в домашних условиях, но при этом применяют специальные схемы лечения, куда входят лекарственные препараты (ранитидин, омепразол). Ну и плюс диету назначают (без жареного, жирного, копченого и тд)
Пей кефир и ешь кашу. Ничего лишнего.
у кого-то хронический у других ещё лечится.
Лечить нужно обязательно, иначе будет язва http://voproska.ru/q/kak-vylechit-gastrit/
Очень хорошо помогает gastrenit Отзывы почитай, реально мощный препарат, да еще и натуральный, а то обычные таблетки от гастрита и язвы оставляют камни в почках, научно доказано. У меня улучшилось пищеварение и больше болей нет уже почти год. Я даже диеты не придерживаюсь - кушаю, что хочу.
Натуральным препаратом, который заявлен как средство от гастрита и язвы. Мы всей семьей лечились Гастренитом. Причем мужу даже язву с хелокобактер пилори вылечили. Сэкономили на медикаментозном лечении десятки тысяч таким макаром. Раньше он как кисель шел, сейчас в суспензии - удобно, мороки меньше, а работает быстрее, как оказалось. Просто брату 2 курса киселем пришлось проходить, а мне одного хватило (я суспензию пила).