Болезни, лекарства

Как вылечить фарингит в домашних условиях?

Как вылечить фарингит в домашних условиях? Болит горло до ужаса, - маленькие шишечки появились - ходил к лору, сказал полоскать одной травой и посасывать септолете. Нечего не помогает...уже 3 дня... а началось 28 дней назад - из за употребления не качественного спиртного.
Полоскать, полоскать и еще раз полоскать, другого пути нет, надо вымывать гной из этих шишечек. Попробуйте полоскать хлоргексидином (в аптеке продается) . А может, вам уже и антибиотики надо подключать. Но это лучше с врачом согласовать.
Сергей Сергеевич
Лучший ответ
Всё лечится!)) )
Почитайте:

http://www.bankreceptov.ru/narod/narod-0082.shtml
Елена Шерстюк
на самом деле тут виноват вирус стафилококка или стрептококка. так что нужны антибиотики, как минимум. ну и неплохо было посев из горла сделать. так что сходите еще раз к врачу. а то до конца не вылечите и будете мучиться еще долго.
Дарья Секачёва
Фарингит острый – это воспаление горла, вызванное вирусной инфекцией, которое протекает на фоне основного заболевания верхних дыхательных путей – гриппа, катара дыхательных путей, ОРЗ.
Признаки фарингита – ощущение саднения в глотке и небольшая боль при глотании, причем гораздо чаще при проглатывании слюны, а не во время проглатывания пищи. При фарингите слизистая оболочка глотки и нёбных миндалин красная, рыхлая, иногда с налетами, а на задней стенке заметны ярко-красные точки – фолликулы, язычок отечный.
Хронический фарингит развивается в том случае, если болезнь не лечить. Когда причиной фарингита являются внешние раздражители – курение, загазованный воздух, аллергены, тоже развивается хроническое заболевание. Возникновению хронического фарингита также способствуют насморк, тонзиллит, гайморит, кариес зубов, нарушение обмена веществ, болезни сердца, легких, почек и другие заболевания.
Попробуйте применить ингаляции при остром фарингите.
Приготовьте травяной сбор, взяв по 1 ст. ложке цветков календулы, цветков ромашки, травы зверобоя и листьев мелиссы лимонной. Все тщательно перемешайте и измельчите. Возьмите 1 ст. ложку смеси и залейте ее 1 стаканом кипятка. Накрыв крышкой и укутав, поставьте на час в теплое место. Готовый настой процедите. Используйте по 1/4 стакана на одну ингаляцию.
Фаренгейтом.
у меня такое часто бывает мне сказали вообще гланды удалять
Дмитрий Попов