Болезни, лекарства

Как вылечит гайморит в домашних условиях? Как вылечит гайморит в домашних условиях?(Не прокалывая, за крайний срок)

M.
Masha .
Нужно согревать голову, прикладывая к ней припарки, например с солью и просом, а иногда просто припарки с горячей водой. В конечности необходимо втирать горячие масла, например масло укропа, ромашки, майорана, руты, лавра. Можно также вкладывать при заболевании гайморитом в ухо шерстяную тряпочку, смоченную в горячем масле. Острый гайморит проходит и долго потом не беспокоит.
Евгения Геник
Лучший ответ
НИКАК! иначе заражение! и экситус леталес!
Masha K
У меня был гайморит и врач мне посоветовал следующее., помогло. Возьмите в аптеке морскую соль. Разведите в стакане тёплой воды 1ч. л соли и затем втягивайте в одну ноздрю этот раствор а потом в другую. да. вода должна выходить или через горло или через дркгую наздрю. Перед этой процедурой закапайте в нос сосудосужающие капли. После такого промывания закапайте в нос сок живого дерева ( Калонхоэ) с мёдом. и конечно же нужно пить антибиотики. Например макропен. Промывание делать около 4 раз в день. Мне помогло. хотя. эти процедуры и не очень приятны.
я медом лечила, сверху на лицо примерно где распологаются пазухи носа - на щеках под глазами и между бровями на середину носа - накладывала компрессы медовые и укрывала пищевой пленкой и лежала так минут 30! потом мед вбивала в кожу. И закапывала медовую водичку в нос, щипало немного, но терпимо!
У меня был гайморит в хронической форме, а вылечила и больше не напоминает о себе!)))
Sofiy Rakova
в первую очередь сходить к лору, сделать снимок
заставлять прокалывать Вас никто не будет
дома делают промывания, кукование и уколы
Diana Brante
Промывайте нос препаратом "Долфин" ( где-то 400 руб в аптеке) , будет улучшение.