Болезни, лекарства

подскажите как вылечить гайморит в домашних условиях?

Антибиотики от гайморита

Основными средствами борьбы с гайморитом считаются следующие популярные антибактериальные препараты в виде спреев, такие как:

полидекса с фенилэфрином – 430 руб.;
изофра – 170 руб.;
биопарокс – 390 руб.;
фенилэфрин – 430 рублей.

Эти препараты уничтожают бактерии, снимают воспаление и отечность, способствуют разжижению густой слизи.

Менее агрессивным антибиотиком считается биопарокс, поэтому он наиболее широко применяется в педиатрии. Фузафунгин (основное действующее вещество биопарокса) поражает грибковую и бактериальную флору. Противовоспалительный эффект препарата достаточно высок.
Dаrhаn Nаsirov
Лучший ответ
Болезнь не запускайте, проколите 5 дней антибиотики цефран или цефазолин. да и в аптеке подскажут какие нужно.
Перцовый пластырь налепите. Говорят помогает.
Just Boy
Варите яйцо, заворачиваете его в ткань и водите по пазухам носа несколько минут. Снимет как рукой!
Я когда-то делала так : покупала в аптеке нафтизин не розведенный... брала ватную палочку ...опускала в нафтизин и аккуратно палочку вставляла глубоко в ноздрю, точнее в пазуху одной ноздри. Со второй ноздрей проделывала то же самое . Вставляя вы просовываете палочку до упора в ноздре, а потом вниз и засовываете дальше. Сидеть так с ними минут 20 и потом аккуратно вытащить ...у вас должно выйти всё что забивало ноздрю.. . и гной тоже может выйти, если есть .Только перед этим проверьте чтоб вата на палочке сидела хорошо и не осталась в ноздре.
Мне так в больнице когда-то делали, только специальными штырьками ...а я научилась это делать дома с ушными палочками) )
Желаю скорейшего выздоровления!
Мади Букенов
1. Сумомед (местный антибиотик специально для ЛОР заболеваний)
2. Промывание препаратом Dolphin каждые два часа

Я за 2 недели вылечил.
а если серьезный гайморит (при наклоне головы вниз болит лобная часть) то лучше не рисковать - в клинику
Лучше обратиться к врачу!!! Поверь осложнения не шутка! У самого было! Если боишься то не ходи. Капли фармазолин 3 раза в день уколы гентамицин или цефазолин если тяжелый случай то оба таблетки супрастин и синупрет!!! Если хронический то купи ЦИННАБСИН немецкое средство помогает!!! 3 таблетки за 30 мин. до еды 20 дней и нет проблем!!!! не отчаявайся!!!!