Болезни, лекарства

как вылечить гайморит в домашних условиях

Антибиотики от гайморита

Основными средствами борьбы с гайморитом считаются следующие популярные антибактериальные препараты в виде спреев, такие как:

полидекса с фенилэфрином – 430 руб.;
изофра – 170 руб.;
биопарокс – 390 руб.;
фенилэфрин – 430 рублей.

Эти препараты уничтожают бактерии, снимают воспаление и отечность, способствуют разжижению густой слизи.

Менее агрессивным антибиотиком считается биопарокс, поэтому он наиболее широко применяется в педиатрии. Фузафунгин (основное действующее вещество биопарокса) поражает грибковую и бактериальную флору. Противовоспалительный эффект препарата достаточно высок.
Изабелла Пальцева
Лучший ответ
вантузом.... не майтесь дурью это может быть не смешно только к врачу нужен Rh-снимок
сходить к врачу, уточнить диагноз, получить назначение и лечите в домашних условиях, никто вас госпитализировать не будет
Нужно ретген и по необходимрсти прокол, хотя многие не советуют, тк в пазуху с иглой заносят инфекцию. А дома греть горячими яйцами, солью или ходить на УВЧ
Елена Сорокина
Гайморит это очень серьёзно? Это ведь в голове. А если мозги воспаляться? Дурочкой хочешь стать?
Сварите картошку, разомните чуток, налейте пихтового масла, ну, капель 10, и в месте с кастрюлей - под одеяло на кровать, дышать пока из носа и горла все не вылезет (не забудьте платок). Хватит процедуры 3, но лучше сделать 5, а потом для профилактики просто дышать пихтой накапав капель 5 в кружку с горячей, только что вскипяченной, водой. Помогает даже от золотистого стафилококка.
Юля Путина