Болезни, лекарства

Постоянно пониженное давление 100/60 чем плохо, что делать?

Veta S
В медицине есть такое понятие "нормальное пониженное АД". Это особенность Вашего организма, тем более систолическое 100 входит в это понятие, а диастолическое у Вас отличное. Поводов для беспокойства не должно быть (при условии, что самочувствие нормальное).
Yelshat Nazarov
Лучший ответ
Пониженное давление бывает от слабой сердечной деятельности и неправильной нервной регуляции тонуса сосудов. Чтобы выяснить причину, хорошо бы обследоваться у кардиолога и невролога.
Низкое давление опасно тем, что при внезапном понижении можно впасть в кому. Поэтому не помешало бы знать от чего у Вас такое низкое давление, и стимулировать периодически. Кофе, да помогает. Но и средства рекомендованные врачом иметь при себе - не лишнее.
Возможно недостаток витамина К, еште больше зеленых овошей, овсянку и т. д.
Егор Антипов
вообще ни чем не лечится. можно посоветовать только общеукрепляющие процедуры - лечебная гимнастика и закаливание но очень очень осторожное. при сильных падения- кофе, в крайних случаях принять горизонтальное положение, приподнять ноги и ожидать приезда скорой помощи, заблаговременно вызванной.
обратиться к врачу, вот он вам и посоветует что делать
Да не плохо это, таких много, я например часто понемножку кушаю, пью чай .кофе, поверте это лучше чем повышенное!
У меня 100/50 постоянное.
Пью много кофе, состояние улучшается, но говорят вредно много кофе!
если себя нормально чувствуете, ничего не делайте. я с таким живу)
У меня было низкое давление, уже девять лет всё отлично.... пишите.. поделюсь рецептом.
если хорошо себя чувствуешь, то ничего и не надо делать;)