Болезни, лекарства

У меня низкий гемоглобин в крови и постоянно пониженное давление. Как питаться для повышения давления и гемоглобина?

печень, гречка, яблоки и черный шоколад должны быть основным блюдом. я сама гипотоник и жить не могу без чашки крепкого нескафе без сахара по утрам.
Аня Трофимова
Лучший ответ
****альбина**** ....досаева..... вот вот, еще и кофе не всегда помогает(
Железо в таблетках Ферум Лек. А ещё лучше чтобы врач назначи вам уколы железа. Еще витамины группы Б.
Wasp33 Wasp333
Для повышения АД, нужно купить настойку женьшеня, очень хорошо помогает, и средство натуральное. С гемоглобином, Вам должны были выписать препараты, а продукты: мясо говяжье, мясо птицы, печёнка, гречка, гранаты, или гранатовый сок.
Единственный нормальный выход - спорт.
У самого целый ворох проблем и с кровью и с сердцем. Вывез кое-как.
Гемоглобин повышается от мяса, красного вина, гематогена, печенки. А вот по давлению-это Вам к доктору.
Oleg Nik
Не витамины - тренеровки. Во время движения давление повышается. Потом организм привыкает и сам себя
регулирует
Юрий Соловов
Люди, а разве нету разницы какой тип у нее анемии (железодефицитная или нет) ???
Не нужно ли обращать внимание на число эритроцитов и цветовой показатель ?
Гемоглобин повышает вареная кроличья печёнка
гранат есть, но это для гемоглобина, минус давление понижает
есть гречневую кашу, любую печенку, Есть МЯСО, не сидеть постоянно на диете! Не есть постоянно чипсов и не пить энергетики (для тупых подростков пытающихся выделиться) , Регулярно высыпаться.

Пить Витамин Д, , дозировку не знаю, а так же сходить к врачу, а ща тут насоветуют
Гранаты и гранатовый сок повышают гемоглобин