Болезни, лекарства

Вопрос про низкий гемоглобин.

У меня всю жизнь из-за низкого гемоглобина в крови в сильный холод мёрзла спина и я была вынуждена дома кутаться и пить много горячих напитков. Через три месяца после того, как я узнала о низком гемоглобине я перестала есть зверей и птиц, варварски убиваемых на еду, но сегодня в очередной раз прочла, что не употребляя красное мяса повысить гемоглобин невозможно. Так ли это и чем заменить мясо? Надоело постоянно пить настойки с градусами и мартини для согрева.
Чтоб не мерзли надо набрать массу, вы же на севере живете, а не на юге.
Гемоглобин здесь не причем.
Яна С
Лучший ответ
Сашка Ахраров Я за двадцать лет не смогла изменить свой вес ни на килограмм.
Без мяса вам не обойтись!
Прежде всего выяснить какова причина анемии, и проводить комплексное лечение основного заболевания. Одной диетой тут не обойдешься. К тому же мясная пища способствует повышению гемоглобина.
Romans Мир
если Вы вегетарианка. то в такую холодную погоду, не употребляя совсем в пищу жиров, Вы будете мерзнуть.)) https://site-zdorovie.ru/statji/produkti-dlya-povisheniya-gemoglobina.html ,-продукты, содержащие В12(мясо говядины, творог, сыр, гранат, свекла, хурма, шпинат) +продукты, содержащие Fe- железо -(земляника, фасоль зеленая, какао, черника, арахис, гречка, курага, морская капуста, миндаль, овсяные хлопья, семечки тыквы, горох, морковь, яйца, крольчатина,... печень), продукты, содержащие аскорбиновую кислоту (облепиха, петрушка, цитрусовые, шиповник)))) по ссылке читайте подробно-о продуктах, повышающих гемоглобин)))
Аркадия Овсянников поэтому в Вашем случае никакой чай согреться не поможет)))
Сдать Кровь:
Ферритин
Вит В12
Фолиевая кислота

если ферритин будет меньше 35 мкг/л. нужно принимать препараты железа (это заменит мясо)
если витамины будут ниже нормы или на нижней границы нормы пить В12 и фолиевую

если все анализы будут в норме - к гематологу
Гемоглобин хорошо поднимает свекольный сок, гранат, перепелиные яйца
надо знать из-за чего. вам перечислили - витамин В, фолиевая, кальций, железо. Это вроде основное. Чего не хватает, то употреблять. А еще - кислотность. Низкая - поднимать. А бедные животные сдохнут мучительно голодной смертью и в холоде. Кому нужны пара быков бешенных
Husik Zurnachyan
Вам поможет гранат его повысить, просто кушайте и все стабилизируется... причем пару раз лишь надо.
да нет жди пока зубы поотваливаются... вообще может те сразу в могилу - освободи место для своих зверей и птиц
Оля Салей
у меня тоже пониженый гемоглобин всю жизнь... но я так не мерзну...
нельзя полностью исключать мясо... ничто его не заменит, ещьте хотя бы печень....
из-за низкого гемоглобина не мерзнут обычно.... а у вас не бывает проблем со сдачей крови? да, необходимо есть говядину или печень. Дело еще в том, что мясо-это белок, а в крови железо связано с белком - трансферрин и в депо железо в виде ферритина. если будет недостаток белка, будет страдать либо его накопление, либо транспортировка. Ну и конечно там ( в мясе) само железо, НО! это если у вас железодефицитная анемия, а они бывают и другие.
Igor Sabadow
По поводу употрбления мяса - полная туфта, ничего полезного в нем нет и быть не может. Вообще вегетарианство - это очень правильный шаг с вашей стороны, продолжайте в том же духе, только начните еще регулярные тренировки - туже йогу например!
Гречка и яблоки. И препараты с железом и витамины группы В, а также калий и магний, мерзнут обычно из-за проблем с сердечно-сосудистой.
Galiyа Seg
Любое мясо, гречку обязательно, побольше соков, разнообразие круп! Соки лучше делать самой (яблоко, груша, морковь,,,) -не более 3 компонентов !
Гречка гранат яблоки. Много чего. Витамины проколи. Таблетки пропей и все ок
Гречка и красное вино + постепенное аккуратное закаливание + побольше прогулок на свежем воздухе.
Можно вызвать перевозку лежачих больных и тебя отвезут в больницу и обязательно вылечат. Вот эта служба http://www.komfort03.ru/
лекарствами. тотема та же
Для того, чтобы выяснить вид и причины анемии, вам необходимо обратиться к врачу. Нужны анализы, без них что-то конкретно сказать нельзя. На первом этапе сдать кровь (surfs surfsup вам расписал на выявление каких веществ). Таким образом врач установит вид анемии (она ведь не только железодефицитная бывает) и на основе этого назначит нужные препараты. Затем следует выяснить, что конкретно послужило причиной развития анемии. Возможно, будут выявлены проблемы в работе ЖКТ, наличие гельминтов (анализ кала на яйца глист) или алиментарная анемия (если вы сама себя заморили голодом).
От постоянной мерзлявости вы перестанете страдать, если наберете вес до нормы. Ведь у вас дефицит массы тела (38 кг), и вы это прекрасно знаете. Приучайте свой организм к усиленному, калорийному питанию:
на завтрак ежедневно густые молочные каши, приправленные сливочным маслом. Перекус орехами, сухофруктами, сладкими фруктовыми батончиками. Обязательно плотный, сытный обед. Желательно со вторым блюдом. И не забывайте про хлеб, булочки и пирожки! Ужинать тоже нужно не одним кусочком рыбки (как вы наверняка делаете), а плотно. Лучше бы вам и вовсе отправиться в санаторий и пожить на усиленном 4-х разовом питании. Есть у меня подозрения относительно вас, что вы давно страдаете анорексией, но не способны это пока осознать... Если вы сумеете набрать вес и избавитесь от анемии, то не только проблема мучительной мерзлявости будет решена, но само ваше отношение к жизни изменится. Вы станете энергичной и жизнерадостной, умственные способности улучшатся и т. д.
Первое время, конечно, будет несколько неприятно: тяжесть в желудке, несварение... Но потом такая система питания войдет в привычку.
Кстати, причиной дефицита веса может быть и расстройство гормонального фона..
Так что все свои жалобы адресуйте к врачу, вам обязательно помогут. )
мясом епт
Kate Shepard
Вроде бы, как я знаю, неповредит гранат ,,,
Вегитарианцу повысить гемоглобин куда легче. Многие сухофрукты являются источником железа, гранат, хурма, грецкие орехи, шиповник, пророщенная пшеница, но рекордсменом по содержанию железа, является тахинная халва.
Пусть врач назначит вам лекарство. Но учтите, что железо усваивается с витамином С и разрушается с потреблением молочной продукции. А так, если низкий гемоглобин, пройдите обследование организма. Это может быть внутренне кровотечение, связанное с опухолью. Как вариант. Лучше не запускать.