Болезни, лекарства

SOS! Низкий гемоглобин!

Какими продуктами поднять очень низкий гемоглобин, при этом нельзя жирное, жареное и т.д. В стадии обострения холецистит и панкреатит, также язва.
N=
Nurik =)
Мясо отварное, печенку. Еще гречка полезна. Кстати - тыква пареная, в ней тож витамина С полно, а для поднятия гемоглобина это оч. хорошо. Гематоген в аптеке купите.
Алеся Малеванец
Лучший ответ
Икра чёрная и красная. Морс клюквенный. Отжатый сок граната разбавленный кипячённой водой или минералкой. Печень телячья и говяжья обжаренная с кровью, а лучше сырой парную. Гематоген детский в ирисках - аптека. Чай с молоком не слабый зелёный и чёрный вперемежку.
Elena K*****
Топинамбур.
И уменьшить продукты с высоким содержанием кальция.
кальций и железо антогонисты
Виктор Зис
гранаты (особенно сок) , красное мясо (сойдет и вареное, не важно) , зеленые яблоки. красное вино.
Печень, гранаты, яблоки.
консультация гематолога, без вариантов. Может быть не хватает железа- тогда в\м железа препараты или вит. В12 - тогда железо противопоказано и нужен вит В12 и фолиевая кислота. А с чего вдруг? Правильно: ФГДС, узи бр. полости, малого таза и т. д. искать причину - вдруг опухоль растет. Идите к врачу.
Роман Гасанов
Сочетание язвы желудка и анемии наталкиваетна мысль о РАКЕ желудка в связи с дефецмиом фактора Касла.
Продукты тут не помогут, нужна консультация гастроэнтеролога. и серьезное обследование.
ФГДС+юиопсия язвы.
Онкогенный маркер.
Вам нужно либо переливание крови либо Таблетки.
Гречневая каша.
Мистер Голд
гранатовый сок, чёрный шоколад
орехи молотые с медом можно кураги добавить
Пейте медвежью кровь. Или ешьте в плитках. (Продают в аптеках)