Болезни, лекарства

Миома матки лечение низкий Гемоглобин

Миома матки 49 на 45
Низкий гемоглобин 95
Есть обильные месячные
Возраст 53 года
Можно ли обойтись без операции?
Операция - оптимальный выбор в данной ситуации. В этом возрасте ни матка, ни яичники уже не нужны - они выполнили свою функцию и являются только рассадником страшных неизлечимых заболеваний. Хроническая постгеморрагическая анемия, которую Вам даёт симптомная миома матки крайне негативно влияет на ВЕСЬ организм - прежде всего кровоснабжение головного мозга, сердечно - сосудистую и дыхательную системы, очень чувствительны к снижению кровоснабжения и сосуды почек... поэтому не оперируясь, Вы под богом ходите - в любом из этих мест может случиться внезапная и фатальная для Вас катастрофа, виновницей которой будет неопериованная в таком возрасте миома.
Можно выбрать малоинвазивную операцию, воспользоваться влагалищным доступом, сделать консервативную миомэктомию, но то, что дающий кровопотерю узел или весь орган нужно удалять - это однозначно. Подробности оперативного вмешательства - индивидуально у лечащего врача.
Дмитрий Дмитриев
Лучший ответ
миома сама не пройдёт . после наступления климакса матка начнёт потихоньку усыхать и миома вместе с ней. но это не быстро
Мой хрустальный шар показывает вам дальнюю дорогу и казённый дом)))
Елена Алмазова
Ну в 53 года пора б уже соображать, что такие вопросы решаются с лечащим врачом, а не на "Ответах"!!!!
Ольга Ок
Мне 35, я не знаю, что такое миома.
можно противопаразитарка
Удалять надо обязательно. Удаляйте
А вы хотите жить или нет? Ну тогда к врачу, а не к великим лечителям по интернету на майл. туруру.
Наталья Пазыч
При низком гемоглобине выручит медь хелат эвалар, мне отлично помогло. Я около месяца пила таблетки, повторно сдала анализы и все нормализовалось. Теперь буду регулярно пропивать, чтобы уровень гемоглобина поддерживать. Упаковка экономичная и цена выгодная))
Julie Kono