Здравствуйте! Мне 42 года, множественная миома матки, 4 субсерозно-интрамуральных узла. Самый большой размером 10х10 см, остальные 5,3 и 2 см. Врачи предлагают всё удалить вместе с маткой. Но мне хочется забеременеть и родить. Врачи опять же говорят, что беременность маловероятна. Родов и абортов у меня не было, предохранялась до 34 лет. С этого времени не могу забеременеть. Миому я почти не ощущаю, гемоглобин нормальный, месячные регулярно по пять дней, выделения обычные. Как мне быть? Прошу только по делу, без "о чем ты раньше думала" и прочего.
Чем опасна миома, если её не оперировать? Кто-то беременел в подобной ситуации - в общем, помогите советом, пожалуйста.
Болезни, лекарства
Миома матки. Что делать?
В Москве есть очень хороший доктор по вашей теме. У него есть свой сайт, где все очень по-доброму, внимательно к женским вопросам расписано. Он занимается миомами. Наберите в поисковике Дмитрий Лубнин. В Яндексе, например, первая же ссылка на его сайт. Все делает очень аккуратно, рассказывает, советует, шутит. Сама была у него на приеме, проблему объяснил и дал решение. Возможна и онлайн консультация, отвечает на письма.
Сергей 1
Спасибо)
Madi Baiduisenov
Лечиться у врачей значит лечиться лечитьс, ведь лечилась 8 лет от бесплодия и итог миома. Ресурсы врачей исчерпаны
Сестре мужа так же говорили, она забеременела, родила и ей сразу же удалили миому!
Сергей 1
А возраст сестры и размеры миомы, пожалуйста, скажите? Вы меня успокоили немного.
возможен рост миоматозных улов вместе с беременностью, сдавление плода узлами, фетоплацентарная недостаточность, гипоксия плода... всё может статься, миоматозные узлы могут и дать злокачественный рост во время гормональной вспышки, которая сопровождает беременность... надо пробовать удалять узлы без удаления матки - ищите клинику в Москве. Хотя если беременность не наступает по другим причинам, то может и поздно уже спохватились лечиться... с миомой вас никто лечить от бесплодия по другим причинам не станет... опасно
Сергей 1
Да лечусь-то я давно, толку однако мало.
Убогость люда на ответах поражает. Во первых чтобы забеременеть нужно иметь здоровый организм. (а так риск развития уродства вполне предсказуем) вы же и так имеете серьезную проблему вследствие использования части женского организма не по назначению -отсюда и беда ваша и довольно серьезная -на кону удаление органа который вы посчитали в свое время не нужным. При таких размерах происходит прорастание соединение ТЕЛА миомы в тело матки и удаление практически неизбежно если не принять мер. Поскольку имею опыт помощи по такой проблеме то могу помочь разрешить проблему безоперационно и подготовить -оздоровить организм для выполнения вашей женской миссии
Madi Baiduisenov
То что врачи предлагают это единственное что могут они предложить. Разделить выросшую миому с ножки из тела матки и проросшую в тело матки разделить вроде бы никак нельзя. Но если учесть что миома питается с ножки а тело матки по схеме предусмотренной организмом то при применении комплекса определенных мер организм заблокирует питание входящие в миому сосуды и она начнет уменьшаться.
Madi Baiduisenov
Само лечение бесплодия абсурдно по своей сути и об этом пишет умнейший врач акушер Елена Березовская. ,Мне пришлось восстанавливать детородную функцию у женщины безуспешно лечившейся лечившейся 5 лет от бесплодия. Всего 3 мес оздоровления по программе и она забеременела. Что касается миомы независимо от их количества опыт помощи также есть.
Madi Baiduisenov
Какой бы выбор вы не приняли но ясно одно: нельзя окончательно ставить крест на своей жизни как женщины. Все в вашем случае поправимо. То что я предлагаю вам это оздоровление без риска для здоровья которого и так уже мало. Наоборот будут восстановлены все органы и системы при котором уходят все опухоли в тч рак. Никакого перерождения при данном подходе не будет а потому мне интересно сообщите какое примите решение.
удаляйте миому и усыновляйте ребенка только время теряете на бесполезное лечение с такой маткой вы не сможете забеременеть и родить здорового ребенка
Есть методы удаления без хирургического вмешательства, если не удалять, то шанс перерождение её в злокачественную опухоль будет выше.
Сергей 1
Мне не предлагают других методов. Только все и вместе с маткой.
Геннадий Мельников
Миома не перерождается.
Геннадий Мельников
А почему бы не обратиться в Центр акушерства и гинекологии в Москве?
Я знаю кто вам может помочь избавится от вашего заболевание. Пишите в личку
Наталья Малюгина
Понятно. Вам моя помощь не нужна. Удачи вам.
Вот сюда с женскими вопросами: http://www.woman.ru/search/?q=миома+матки&control_charset=Контроль&category=health&sort=relevance&yt0=Найти&where=forum А здесь больше половины подростков...
Сергей 1
Спасибо)
У себя в книге не нашёл. Хоть в интернете почитай за своё Имя и Отчество. А за операцию я одной женщине помог востонавливатся. Сперва один врач резал потом другой ну и сделали по женский считай вырезали она и мамой не стала. А живот у неё стал как у женщины в положении и как камень не удавиш. От того что у неё было осталось где то четвёртая часть может и меньше. Так вот не так давно она пригласила на своё выступление по танцам Танец живота а года под 60. А убирала она всё по народной медицине био точки и процесс этот очень Длительный . Удачи.
лечить. нет. не беременел
идти за советом к врачу. полезно узнать мнение не менее трех специалистов