Болезни, лекарства

кровотечение на фоне миомы матки

у меня миома матки была на чистке после чистки не было месячных 35дней потом опять кровотечение назначили дюфастон пропила15дней опять кровит уже17дней опять назначили дюфастон но на этот раз он непомогает помогите врач сказал что наверное надо на чистку или просто отдохнуть пару дней от дюфастона и опять попить по схеме
После любой чистки рекомендуется лёд на живот. Гинекологи рекомендуют. Наливаете в грелку, или плоскую пластмассовую бутылку холодную воду (1/3) и в морозилку. Вынимаете, вытираете, кладёте на живот ткань и сверху грелку со льдом на низ живота. Останавливает кровотечение и предохраняет от возникновения воспалительных процессов. Держите примерно час. Также в аптеках продают траву КРОВОХЛЁБКИ И ЛАПЧАТКИ ГУСИНОЙ, которые обладают кровоостанавливающим действием. Ставят также горячий укол, как кровоостанавливающий, и не обязательно неделями глушить лекарства. Раньше всем помогало то, что я перечислила. Это были назначения гинекологов.
Владимир Черкасов
Лучший ответ
Рецидивирующее маточное кровотечение - показание для оперативного лечения. К чему Вас, видимо, и готовит доктор планово...
если лекарства аллопатические не сдерживают маточное кровотечение, то могут предложить удалить миому или матку вместе с ней. можно попробовать вместе с дюфастоном приём гомеопатических капель фирмы Хель: гормель с и гинекохель по 15 капель два раза в день с 5 по 20ый день цикла. Есть так же гомеопатический препарат Циннамомум-Гомаккорд (в составе есть корица (циннамониум)), которая останавливает маточное кровотечение.
Галина Грачева
Странную схему приёма вам предлагают, я бы на вашем месте сходила ещё к одному врачу гинекологу-эндокринологу... Как будто кроме дюфастона, препаратов нет... Ещё одно мнение будет не лишним. Может без чистки обойдётся.
Пролечите трихомонадную инфекцию, кровотечение как рукой снимет. Трихомонада и миому вызывает, она родственник хеликобактер пилори - возбудителя рака желудка - Нобелевская премия, Барри Маршал 2005 год. Препарат метронидазол, тинидазол, орнидазол. Для уверенности сдайте анализы : Флороценоз NCMT, ДНК трихомонада вагиналис. Надо убирать причину, а не последствия, организм кровотечением пытается вымыть инфекцию. Если инфекция для Вас пустой звук, тогда весь арсенал кровоостанавливающих препаратов.... это уже к другому доктору....
Способы остановки кровопотери
При любом, даже небольшом кровотечении женщину должен осмотреть гинеколог. Врач-специалист назначит обследование для выяснения причины. Если доктор сочтет возможным домашнее лечение, то назначит подходящие кровоостанавливающие средства. Необходимо соблюдать дозировку и правильно принимать лекарства.

При значительной кровопотере существует угроза для жизни женщины. Обязательной является госпитализация.

Применяются:

внутривенно капельно лекарственные средства;
свежезамороженная плазма, эритроцитарная масса;
выскабливание (удаление внутреннего слоя слизистой).
Иногда единственно возможная помощь — это удаление матки.