Болезни, лекарства

как вылечить миому матки,опасно ли это?

врачи обнаружили миому матки,лечение не назначили,но я им не верю,боли в матке отдющие в задний проход
Лечение миомы только оперативное.
В дальнейшем это может сказаться на течении беременности и родов (если соберетесь) .
Осложнение - кровотечение.
Вячеслав Круглов
Лучший ответ
миома имеет свойство расти её надо удалять и еще она может зашевилиться
Марина Тимчук
Даже миомный узел может давать такие симптомы, как у Вас, лечение только оперативное, часто боли в задний проход даёт аднексит
Если небольшого размера, то их как- лечат народными средствами, а если уже большая, то только операция (удаляют)
Миому удаляют операбельным путём . У моей матери удаляли миому вместе с маткой, никакими лекарственными препаратами ничего не смогли сделать .
Daler (Haqberdiev)Rasulov
у моей подруге уже 5 лет она не лечит надо наблюдаться.
моя тетя родила и миома у нее исчезла.
Многие женщины живут с миомой. Важно, где она расположена, какой формы и не давит ли на внутренние органы. Вам нужно все узнать про свою, а потом уже делать выводы и принимать меры. Все индивидуально. Кого-то оперируют, а у кого-то рассасывается сама - после климакса.
Елена Шпак
http://medkrug.ru/community/show/140?show=1&highlight=лечение миомы матки - Очень хороший сайт, есть врачи онлайн, спросите у них
говорят что миому маленьких размеров не лЕчат, а если вырастет то нужна операция. нужно ежегодно делать узи и наблюдатся у врача. и еще бытует мнение что во время минопаузы миома может исчезнуть. и еще говорят надо родить миома сама исчезнет. Сходите к эндокринологу проверте щитовитк. Точно знаю нельзя делать аборты.
миома лечиться назначяються гормоны должны, но врачи как правило этого не делают затягивают до момента когда уже только операция поможет
Миома не лечится .До определенного срока растет. Потом оперируется. Не сложная операция. Потом назначают недолго лечение гормонами. Если ограничить себя немного в еде не поправитесь. А полноценной женщиной останетесь.
Я уже писала. Матка является дренажным органом пока есть регулы и через неё она пытается вывести с организма то чем вы его травите. Когда не справляется образуется миома-скопление этих отходов. Лечение обычно пугает людей, т. к. во время очищения узла регулы могут длиться 2-3 недели. Народ бежит к врачу-гормоны и всё.Но она лечиться, не быстро.
неопасно