Болезни, лекарства

Можно ли вылечить(безоперационно)миому матки(миома 18-недель узловая)???

Роман Смердов
Миома 18 недель беременности относится к большим миом.
Есть только три выхода - 1. Миомэктомия. 2. Эмболизация маточных артерий. 3.Удаление матки.
Гормонотерапия при таких размерах вряд ли поможет.
Сочетание миомы с обильными длительными менструациями - приводят к потере крови и анемии.
Большие размеры опухоли (свыше 15 недель беременности) - чревато нарушениями функции почек .
Размеры опухоли 12-13 недель беременности - Приводит к сдавливанию соседних органов . Нсли узел подбрюшинный узел на ножке - есть опасность перекрута ножки, что вызовет отек, появится опасность кровоизлияния, омертвения, нагноения
Не думаю что хорошая идея оказаться на операционном столе по скорой ( а если это выходной или вы уехали) насколько хороша будет квалификация хирурга чтобы хорошо удалить матку
Ivan Кузьменко
Лучший ответ
Обычно рост опухоли продолжается до прекращения менструальной функции, что происходит в 50-55 лет. Иногда миомы самостоятельно, без всякого лечения, регрессируют, то есть уменьшаются в объеме и рассасываются, в других случаях для их лечения требуется оперативное вмешательство. Миома может стать причиной» невынашивания беременности или вызвать преждевременные роды.

Вопреки расхожему мнению, у миомы матки нет ничего общего со злокачественными заболеваниями. Поэтому опасения, что миома может трансформироваться в раковую опухоль, не имеют под собой никаких оснований.
Нет, только оперативно. Или остановить рост гормональными препаратами.
нет :((( нужно делать операцию. Если возраст уже не детородный проще всего от нее избавиться.
Можно вылечить! Я свою вылечила. Могу познакомить со специалистам, которые мне в этом помогли. Не спешите себя кромсать - это всегда можно успеть сделать.
Elvira Dejs
Роман Смердов Если можно,то познакомьте
Владимир Староверов Татьяна!!!! Если можно, то познакомьте!!!! Миома 15 недель.... так не хочется матку терять!!!!
Венера Шафиуллина Татьяна помогите скажите к кому обратиться. грозит операция удалят скорее всего все...