Болезни, лекарства
Как можно вылечить эрозию шейки матки без прижигания???
Эррозия шейки матки - нарушение целостности матки или изменение слизистой оболочки влагалищной части шейки матки. Эррозия успешно лечится народными способами. 1) Проводить спринцевания раствором настойки календулы : 1 чайная ложка 2%-ой настойки календулы на 1 стакан воды. 2) Взять по 15мл. 20% настойки прополиса и настойки календулы, смешать с 60гр. ланолина и перемешать. Использовать ее для лечения эррозии шейки матки : сначало удалить с нее секрет, затем ввести тампон с мазью. Через 10-12 часов тампон удалить. тампон вводят 1 раз в сутки преимущественно на ночь. 3) Растворить 2,5 гр. мумие в 0,5 стакана воды. Тампоны смоченные в растворе вводить во влагалище на ночь. 4) Растворить 1 чайную ложку настойки эвкалипта 1 стаканом кипяченой теплой воды. Использовать для спринцевания. 5) Залить 4 столовые ложки травы зверобоя 2л. горячей воды, кипятить на малом огне 10 минут и настоять 30 минут. Использовать для спринцевания. 6) До и после менструального цикла накладывать на место эррозии салфетку смоченную 4% раствором мумие. Курс лечения 2-3 недели. Одновременно начать прием внутрь по 0,3гр. мумие ежедневно. Во время лечения воздержаться от половой жизни.
Облепиховое масло или мед.
Тампоны с облепиховым маслом.
Тампоны сок Алоэ смешать с медом.
сейчас делают специальные тампоны с вытяжками нефти и масел, в том числе облипихового, если нет возможности сходить к врачу, то тогда облепиха, наверное самое безопасное.
Сейчас, по-моему, вообще мало где прижигают. В бальницах сейчас азотом замораживают!
лечиться аппаратом ДЭНС и кремом МАЛАВТИЛИН