Болезни, лекарства
У мамы нашли миому матки... пожалуйста посоветуйте что делать!!!
В общем маме 41 год. Недавно на приёме у гинеколога была. Нашли миому матки. Но возможно это ошибочно. Потому что она пришла с неполным мочевым, как надо. И не на 4-5 день после М. Сказали ей чтобы после следующих месячных на 4-5 день сделала повторное узи. Она очень боится- я вместе с ней. Ждём повторного. У неё ужасный депрессняк- до месячных две недели. Она ни маме, ни отцу не говорила об этом. Только мне. Я блин с ней мучаюсь, волнуюсь, плачу... не могу тоже... Очень за неё боюсь. Очень хочу, чтобы диагноз не повторился!!! Пожалуйста, помогите! А не знаю как ей помочь! Она ведь ни с кем кроме меня не советуется, папе не говорит- не хочет чтобы волновались раньше времени... ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? КАК ЕЙ ПОМОЧЬ???
боже, какая трагедия, миома.. ее после 40 лет у 60% женщин находят и все живут и здравствуют с ней и некоторые даже рожают с нею.. никакому лечению не подлежит, просто наблюдению.. ну особо нервным врач назначит гормонотерапию для нормализации обмена эстрогенов, которую нервные обычно отвергают.. в случае если будет расти или вызывать кровотечения удалят матку, которая после 40 лет по определению уже не нужна женщине
У нас в семье миома у всех женщин. Бабушка с ней прожила 90 лет, маме 73, она на зависть бодра и здорова. При миоме нельзя поднимать тяжелое, качать пресс, надо избегать высоких температур, парной, горячей ванны, загорать на югах тоже не надо. Вот самое большое горе.
И что дальше??? миома прекрасно лечится.
Не смертельно. Это довольно распространено.
Миома не сментельно. Операция и удаление узлов
А из-за чего такая истерика? У многих женщин обнаруживают миому.
Проводится комплексное лечение. Лечение зависит от размеров миомы.
Успокоиться. Миома не на столько страшна чтобы из-за неё впадать в панику. Женщины с ней десятилетиями живут, просто наблюдать нужно, не запускать. Здоровья вашей мамочке)
Андрей Мухин
Просто ей сразу операцию назначили... хотя я знаю что её и антибиотиками лечить можно... и операция бесплатная. это вызывает подозрения. Спасибо!
Успокойте свою маму. У меня знакомая с 2 миомами родила с помощью кесарева и сразу миомы удалили. Ничего смертельного в этом нет.
Моей матери удалили матку. Жива здорова машину купила на пенсии
Конкретно вы ей можете помочь только тем что будет рядом. Главное не волнуйтесь так сейчас многие болезни лечится. Советую почитать на специализированных ресурсах чтоб успокоится и понять что к чему.
Может конечно не в тему напишу, но у знакомой мама тоже пришла к врачу, он обнаружил миому, на узи определили беременность и это при том, что у нее уже начался климакс. Вот так бывает. Тем более, что вероятность забеременеть после 45 лет хоть и не настолько большая, но она все-таки есть. Вот, если интересует, посмотрите здесь: getting-pregnant-after-40.ru. А миому конечно же можно успешно удалить.
Почитайте вот здесь http://zaberemenet-pri-miome-matki.ru/mioma-shejki-matki.html, там достаточно подробно описано это заболевание.
Миома лечится. Но наша медицина миому к сожалению не лечит. Самое главное ни в коем случае никакие гормоны пусть не принимает. Пусть принимает растительные противовирусные препараты. Это чёрный орех, чистотел, полезные бактерии типа хилар форте, нарине. В миоме сидит паразит, его и надо убивать. Саму миому нормально никто не удаляет, удаляется сразу матка.
Виктор Тихоненко
вам бы Нобелевку оформить надо за ваше открытие.. чо тянете?
Успокоиться
С миомой живут и здравствуют. Даже если это подтвердиться нужно наблюдаться. Если не увеличивается-это хорошо. Может еще беременеть и рожать Даже если будет увеличиваться МИому иссякают и все. Успокой маму- Это же почти у каждой женщины. При климаксе может рассосаться Удачи.
Андрей Мухин
Спасибо!
Можно удалить её,не волнуйся.
Андрей Мухин
Я знаю что можно. Но она волнуется- она никогда себе не делала никаких операций под наркозом... И ещё там месяц надо анализы всякие сдавать...