Болезни, лекарства

У меня миома матки, не знаю что делать?.. посоветуйте можно ли обойтись без операции?

..посоветуйте можно ли обойтись без операции? Может кто сталкивался с этой проблемой?
если размеры невелики - можно и без.
но наблюдать динамику - обязательно.
Максим Капустин
Лучший ответ
Это скажет только врач.
Пока есть возможность, миому нужно удалять. Она имеет свойство расти, и в конечном итоге может случиться так, что оперировать миому будет уже нельзя.. . Видели, наверное, пожилых (или средних лет) женщин с огромным животом? То и есть разросшаяся миома. :(
большая? боитесь оперироваться?
если большая и в миометрии, то лучше удалить, на мой взгляд.
особенно не рожавшим женщинам
но точно можно сказать только видя вас воочию
Найдите в поисковике: доктор Огулов: Висцеральная хиропрактика. Так вот она должна совмещаться и с массажем спины с упором на позвоночник в целом. Но применение ее должно происходить на фоне здорового образа жизни, здоровой в основном растительной пищи и специальных трав. Все это под наблюдением у гинеколога. По поводу диеты и подбора трав можете обратиться в личку.
Жаклин Маро
да. возраст какой? постоянный партнер есть?
Иван Полищук
нет. удалите
Сергей Абилов
Ну как можно такие вопросы в интернете спрашивать, если не доверяете своему врачу идите к другому, к третьему. Все-таки врачам виднее, можно медикаментозными методами обойтись или придется операцию делать. В любом случае лечение тоже врач должен назначать, он видит ваши анализы и соответственно подберет нужные лекарства. Не верьте в самолечение.
Dauir ...
Можно немного понаблюдать, есть ли рост миомы. Но, Jana, ведь может быть и такой вариант, что пропустите что-то и придется удалять вместе с маткой. . У меня знакомые удаляли миомы. Спокойная, классически отработанная операция. Зачем вам жить с мыслью что в вас сидит какая-то фигня, которая может выкинуть какой-либо финт. И еще бывает, что доброкачественное новообразование перерождается в злокачественное.. .
Ради бога, я вас и не думаю пугать. Просто хочу, чтобы вы сами все взвешали. Успокоились. И все сами решили. УДАЧИ,
**анастасия** ***
Бывает проходит, но редко - найдите хорошего гинеколога - он точно скажет, что делать.. .
Говорят помогает: утром натощак пить сок из свежевыжатых овощей :1 картошка, свекла, морковь (овощи с частного огорода не из магазина!!! ) в течение 2-х месяцев, но к ГИНЕКОЛОГУ обязательно идти!!!
Можно, если на ранней стадии. Нужно срочно обратиться к врачу и начать лечиться, не затягивать.,,, а то поезд уйдет ,,,все в ваших руках.