Болезни, лекарства

Гноятся глаза. Что это и как и чем лечить?

альбуцид капать надо, крепкой заваркой чая промывать. А вообще не мешало бы к врачу обратиться
Карина Ильясова
Лучший ответ
Это либо конъюнктивит, либо блефарит (воспаление края века) , либо блефароконъюнктивит. Лучше всего промывать теплым 2% раствором борной кислоты. Также хорошо поможет настой ромашки, чайная заварка. Делать это нужно как можно чаще. Для закапываний нужно использовать капли с антибиотиками - левомицетин, тетрациклиновая мазь, но если воспаление глаз сочетается с простудой - это аденовирус, нужен альбуцид. Для каждго глаза своя пипетка и промывать одним тампоном оба глаза нельзя, так как воспаление может быть неравомерным!! ! Очень важна правильность закапывания, чтобы лекарство не стекало по слезным каналам, капать нужно в полость на проекции зрачка и подождать когда впитается в конъюнктиву, от этого зависит правильность лечения.
Любые народные способы очень хороши, но не увлекайтесь сразу всеми, . Конъюнктивиты обычно проходят за 5-7 дней. Из питания исключите любые раздражающие вещества - острое, соленое, кислое, сильно ограничить сладкое (это важно!!!) . Воды выпивать 3-3, 5 литра в сутки. Если воспаление вялотекущее, длится более 10 дней, то это блефарит, здесь нужно серьезно заняться иммунитетом и питанием, обязательно подкрепить печень. Блефариты имеют тенденцию к повторениям, в этой ситуации необходимо сдать анализы на ресничного клеща. Не запускайте болезнь, лечитесь. Конъюнктивиты сами по себе не опасны, но при хроническом течении воспаление может проникнуть в роговицу и далее по увеальному тракту глаза попадет в полость, а это уже совсем другая и тяжелая история.
Здоровья Вам!
Svetlana Sedelkina
Обратиться к специалисту! И он назначит лечение.
Наследственные заболевания глаз могут быть врожденными или появляться на протяжении всей жизни и могут привести к резкому снижению функциональных возможностей органа зрения с детства. Обращаться к врачу целесообразно при снижении остроты зрения, нарушении цветного зрения, ночной слепоте, изменении движения глаз, их внешнего вида.
Семен Семеныч
Коньюктивит это называется. В детстве, мама промывала мне заваркой больной глаз. Если всё серьёзно и из глаза течёт как у сучки во время течки, иди в больку.
Rafkat Huzin
Обязательно сходи к окулисту,!!! Из каплей хорошо помогает альбуцид (сульфацил натрия) , левомицетиновые капли... из мазей гидрокортизон или тетрациклиновая... но капли лучше!!!! Перед закапываением промывайте сперва глаза крепкой заваркой....
Madina Iskanderova
К врачу - возможен коньюктевит или аптека капли от такой болезни!!!
капли левомитецина по 1к 4 раза, альбуцид- так же не меньше 10 дней
Самый простой и доступный способ промыватьчайной заваркой дешево и эфективно.
Коньюктивит
листьев алоэ свежий сок при закапывании разбавляют кипяченой водой в пропорции 1:10
у тебя он уже 5 месяцев, или я ошибаюсь?
Гульбану Кали
у тебя коньюктевит! у меня токая же фигня была мазь для клаз какая то есть (непомню как называется)