Болезни, лекарства
отчего немеют руки, ноги и др.части тела?
огромная просьба, кто знает, подскажите, отчего могут неметь руки, ноги, и некотороя часть тела во сне? и какое лечение от этого возможно (как медикаментозное, так и народная медицина) при условии. что человек страдает гипертонией? огромное спасибо!
Считаю, это нарушение в работе сосудов, возможно сердечно-сосудистая недостаточность. Лучше было бы Вам обратиться к квалифицированному специалисту. Советов могут давать множество, но помните - самое дорогое и ценное (вернее бесценное) - это здоровье. Ваше здоровье - Вам решать. Не болейте и удачи!
Проверяйте позвоночник.
Это очаговая неврологическая симптоматика, обратитесь к неврологу...!
причина в позвоночнике. нужен невропатолог.
по поводу гипертонии не знаю.. .
а как то слышала что немеет от не хватки витаминов
Точно такой же вопрос хотел задать!. . Надеюсь, ответите! Очень часто немеют руки во сне. С утра просыпаешься и не можешь ими пошевелить какое-то время!..
Связано скорее всего с нарушением кровообращения т. е. сосудистые расстройства. Обязательны консультации терапевта и невропатолога .
Это состояние может быть и из-за повышенного кровяного давления, а может быть причина и в остеохондрозе. Проверте давление, а если с давлением все в порядке, обратитесь в неврологу.
На сколько мне известно, это происходит из-за застаивания крови. Бывает, посидишь в какой нибудь позе, а потом нога немеет. Или ночью (некоторые так спят) рука выше головы находится, а потом.. . Просто, передавливается кровеносный сосуд, и кровь не поступает к той или иной части тела.
Проблема не всегда в позвоничнике.... еще дистония вегето-сосудистая... сердце... поражение головного мозга и ЦНС... .
Надо к специалистам! !
(хотя мне конкретно уже 10 лет помочь не могут ((((()
Надо к специалистам! !
немеют потому что не поступает кровь в конечность спите прямои всё будет норм