Болезни, лекарства

Немеют руки!

Такого раньше не было, подымаю руки и держу их вытянутыми вперёд начинают неметь. Ребёнка если взять на руки то сразу начинают неметь , даже покормить не могу нормально если рука на весу. С чем это связано? Может было у кого. К врачу не пойду.
Быстрее всего начинается отложение солей вдоль позвоночника в области нервных окончаний иннервирующих верхние конечности (руки) , в результате чего происходит их ущемление.
Но может быть и др. патология (образования, проблемы с сердцем и т. д.) , поэтому к врачу лучше всего сходить.
Федор Прокудин
Лучший ответ
Это остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника, обратитесь к невропатологу. Вам нужен хороший массажист.
Людмила Островская 1000000 % верно. Вот побывал в августе в Турции, в SUP принял 9 сеансов массажа у квалифицированного массажиста, но только после седьмого
перестал хромать и левую руку стал поднимать, так что брассом плавать уже можно было)))))))))) Предварительно конечно солнце, сауна и турецкая баня, а далее релакс от музыки и основательный массаж. Здоровья этому 30 летнему трудяге на долгие годы.
Чаще всего - это остеохондроз шейно грудного отдела позвоночника, попринимайте трентал по 1т 3 раза в день, в течение 2 недель и всё пройдёт, будьте здоровы.
Онемение рук может происходить по многим причинам, более распространенная-остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника
Натрите сначала камфорным спиртом (разогреете) , а затем камфорным маслом. Так надо делать три раза в день в течение недели. Помогает.
это от переутомление или о тнервов или от неправильного положении руки. воть у меня часто такое бывает .
Mark Golovanskiy
Вегетососудистая дистония. Нужно улучшать микроциркуляцию. Трентал и т, д. Если имеет место стресс, - Персен. (1 таб на ночь)
Сходите к врачу! т к причин может быть много: плохое кровообращение или того хуже что то с нервом лучевым!
Ну оттёк рук может быть связан с нарушением кровообращения! в любом случает ответить компетентно сможет только врач!
у меня такое это следствие шейного остеохондроза
В повседневной жизни онемении руки и пальцев происходит из-за сдавливания нервов и сосудов, сопровождается легким покалыванием и обычно проходит после смены положения тела.
Временное онемение руки может быть вызвано:
1. Долгим сидениям рукой, переброшенной через спинку стула или кресла, в результате которого сдавливаются нервы, и прекращается кровоснабжения конечности.
2. Длительное ношение тяжелой сумки на плече или рюкзака.
3. Сжимание манжеты при измерении давления, неудобная и тесная одежда.
4. Работа, связанная с подъемом рук выше уровня сердца.
5. Сужение артерий в холодную погоду.
Слышала, бабульки говорили, когда немеют конечности - кальция нехватает, пейте кальций, не помешает. Но лучше к врачу, если так беспокоит.
СХодите к неврологу.. . это может быть как остеохондроз, так и тоннельный синдром, при котором происходит сдавление и воспаление переневрия. Надо делать рентген и смотреть ...так что либо посоветовать сложно ...трентал может улучшить самочувствие - а может и нет ...все остальное что тут пишут - ахинея