Болезни, лекарства

Просыпаюсь от того, что немеют руки.

Уже около месяца частенько просыпаюсь ночью от того что немеют руки, иногда ноги, один раз весь был холодный (сердце как будто остановилось, а когда проснулся - забилось и тепло пошло по телу) . Раньше думал что просто отлежал, но такое бывает даже когда просыпаюсь на спине. Если немного подвигать руками или растереть всё приходит в норму. Я не курю, не пью, но веду преемущественно сидячий образ жизни. Как с этим бороться? Не опасно ли это для жизни?
Одназначно, остеохондроз позвоночника, тем более, что как вы сказали, у вас неподвижный образ жизни. Срочно нужно начать лечение, иначе онемение будет носить постоянный характер. Советую также висеть на турнике, это хорошо помогает вытягивать позвоночник.
Людмила Голубева
Лучший ответ
к врачу
если сосудистое - надо срочно лечить, и на ночь пить лекарство, чтобы давление было в норме
у вас или гипотония или переутомление, а возможен зажим сосудов...
Сергей Андреев
Сходи к невропатологу. Похоже на шейный остеохандроз.
Для жизни не опасно, но, действительно, похоже на остеохондроз. Бороться - плавание, лучший способ
Что-то с кровью.. . Или обменом.. . А лучше - к врачу...
Я тоже думаю, что причина в позвоночнике, остеохондроз преимущественно шейно-грудного отдела, но и почснично-крестцовая зона тоже не в порядке. Без консультации с врачом не обойтись, нужна консультация невролога и хирурга. Не исключены и проблемы с сердцем, при некоторых нарушениях сердечной деятельности бывает онемение рук. Т. е. поход к врачу откладывать нельзя!
Я же вам посоветую немедленно начинать носить стельки Пиокал http://piokal.ru/index.php?productID=115, это поможет восстановить кровообращение в ногах и руках. Можно даже спать в них.
Gulzara Abdyzhalilova
Используй кистевой экспандер. Помогает. Найди время для занятий спортом хотябы пол часика в день, любые доступные тебе упражнения. Пользу почувствуешь, и захочется заниматься все больше и больше. Удачи.
У тебя гипотония.
Борис Юдин
или что -то с сосудами или остеохондроз шейного отдела позвоночника
Сходите к врачу.
Нормально просыпаться и чувствовать себя нормально, и ничего для этого не делать.
Сходите к грамотному мануалисту.
Irina Savca