Болезни, лекарства
Температура 2 дня,поднимается к 6 часам вечера , симптомов простуды нет,ничего не болит. Что думать?Остальное см. внутри
Не могу ни с чем связать температуру, в теле жар к вечеру начинается. Температура небольшая, но это не моя норма. Горло не болит, гланды удалены давно, нос не чихает,только жар чувствую и все. С чем это может быть связано?
У моего мужа 2 недели назад тоже поднялась температура 37.5 думали простуда, пил арбидол и другие препараты от простуды, горло не болело, насморка не было только температура!! ! что Вы думаете все 2 недели лечили лечили а толку никакого, 3 дня назад поехали в больницу, уже 39 была врачи не знают что это, анализы сдает все нормально!! ! Думаю это вирус, но еще не знаю какой!!!
Husniddin Muhiddinov
Спасибо за ответ!!Да я в бассейн ходила,может просквозило меня,пришла с мокрой головой,да кондер включила.Думаю переохлаждение что ли. Если я думаю что инфекция все таки в носу, арбидол можно принимать в моем случае? Ничего об этом препарате не знаю,не пила никогда,инструкцию посмотрела, для повышения иммунитета вроде, а вот про про лор проблемы интересно поможет?
Кроме горла у нас много мест в организме, где может быть воспаление и давать подъем температуры! ! надо и женские дела исключить.... Стит сдать общ ан крови, посмотреть что там.... Если есть воспаление. кровь покажет. надо полечиться у доктора !!
Это вообще ни с чем нельзя связать, нужно просто диагностированть состояние человека. Как можно что-то с чем-то связать и делать выводы.
Было то же самое с месяц назад, пропила курс бисептола, всё прошло . А с чем связать незнаю, к врачам не ходила .
Учитывая, что сейчас лето, то возможно температура - это результат нахождения на солнце, то есть реакция организма на жару (лёгкий тепловой удар). Но нельзя исключить наличие в организме воспалительного процесса, поэтому стоит обратиться к терапевту, выделить симптомы и может быть сдать анализ крови, который обязательно покажет есть он или нет (воспалит. процесс). А самолечением лучше не заниматься, если не знаете наверняка причины повышенной температуры. Будьте здоровы!
поверьтесь на гепатиты, на ВИЧ
Вы случайно не беременны? Иногда так бывает....
Может резкий перепад температуры на улице, кондиционер
Иногда температура может быть связана с погрешностями в питании, жирного, тяжёлого не кушали? Печень в норме? Можно тысячелистник, ромашку заварить, желудочный сбор, а лучше проверить печень, поджелудочную.
это одна из разновидностей вирусных инфекций. не сомнивайтесь. а нормы температуры тела у всех людей одинаковые, да будет вам это известно! Пейте больше жидкости и пропейте какой либо противовирусный препарат, типа арбидола. Поправляйтесь!
Husniddin Muhiddinov
Я на днях купалась в бассейне, могу я с этим связать? Еще недавно у меня был вазомоторный ринит, была у врача,он выписал Амоксил 500 3 раза в день, до этого тоже иногда температура поднималась,потом сама по себе прошла, пила лекарство не 5 дней как выписали,а 3 дня. Возможно такое,что я его не долечила, а когда пошла в бассейн,немного переохладилась и повторно пошел процесс? Еще думаю на одно, у меня сейчас нервотрепка сильная. Может на нервной почве иммунитет упал? Как вы думаете, может мне Амоксил пропить нормальным курсом 5 дней,как ранее выписывал мне врач? Если сейчас опять пойду к врачу,то скажет опять рентген делать, а я недавно делала по поводу носа,потом по поводу зуба,многовато будет.Вижу Вы Александр в белом халате,посоветуйте пожалуйста что делать? Заранее спасибо!!
Husniddin Muhiddinov
Вот еще забыла, у меня раньше так было много лет назад,тоже температура стала подниматься как сейчас 37, а проблема с носом проявилась только позже,когда болезнь уже стала сильней прогрессировать. Скажите пожалуйста, я сейчас буду принимать Амоксил 500 х 3 раза в день, а Арбидол можно вместе с ним принимать в моем случае с носом? Я просто Арбидол никогда не принимала,не знаю этот препарат и при лор болезнях его принимают ли или можно только если вирус? Если можно,то сколько дней и по сколько? Еще раз спасибо!!