Болезни, лекарства

скажите как сбить температуру 2 дня 37.7???незнаю от чего ,может орз ходит????на том форуме не правильный вопрос задалан

Не нужно ее сбивать
Ардак Тынымжановна
Лучший ответ
берем имбирь, лимон, перец чили (свежий) все режем и заливаем литром воды, как остынет пить утром и на ночь. ОРЗ сразу проходит.
это слишком низкая температура, чтобы ее сбивать, пусть организм поборется с болезнью при помощи температуры, сбивать нужно если температура выше 39 например
а так Парацетомол или Цитромон очень помогает не чувствовать температуру
не сбивайте, помешаете организму с вирусами бороться, лучше противовирусны\иммуностимулирующие препараты пейте: Арбидол, Анаферон....
жидкий анальгин, пол-ампулы выпить, запить водой. температура упадет минут через 15
до 38 сбивать температуру не стоит
Правильно народ советует, сбивать ее не нужно, до 38С. Если чувствуешь себя неважно, лекарства не принимай, а сделай чай липовый, с малиной, смородиной. Это более мягкое средство.
Кстати, поноса случайно нет? Если есть, то это кишечная инфекция, здесь надо другое лечение.
Если температура будет так и держаться еще день-два, тогда к врачу, там выяснят причину, ведь температура может быть признаком не только ОРЗ, а и любой другой инфекции или воспаления вн. органов.
Tatyana Tatyana
Проще в аптеке купить фервекс и два раза в день утром и вечером выпивать по порошочку, дня три, и температуру сбивает и ОРЗ лечит. Здоровья вам! Но если это не простуда то лучше ко врачу обратиться.
пей морс из клюквы
её нельзя сбивать, организм должен бороться