Болезни, лекарства

Не могу сбить температуру целый день!! Температура так и держится!! Ацетилка не помогает Что делать?

Температура-это реакция организма на болезнь. И если она есть, то значит организм борется. при высокой температуре убиваются различные вирусные бактерии. Т. о. температуру снижать не надо. Но это условие только до 38 градусов. если выше то уже надо помогать организму лечением (лечением, т. е помощью организму, а не сбиванием температуры) . Если простуда не сложная выпейте колдрекс, или Парацетамол (панадол) , амизон, Метамизол натрия (Анальгин) аскофен, паравит, аскопар, томапирин, цитрамон. пенталгин, кофальгин иили что-то подобное. А если темп. достигает 39, то намочите теплой водой тряпочку и оботрите тело. Повышенное испарение с кожи снизит температуру. Водка или уксус еще сильнее испаряется, т. е. быстрее и сильнее снижает. Через некоторое время, возможно через 1 час процедуру повторить, можно неоднократно. Напоите горячим чаем с малиной, как можно больше, чтобы снять интоксикацию. Человек потеет, испарение с кожи повышается, темп. снижается. И в постель!
Я в таких случаях делаю укольчик-Анальгин+димедрол, хорошо сбивает температуру.
Сергей Трушин
Лучший ответ
вызовите лучше скорую сейчас грипп
Swet Lanka
Уксус+вода 50на 50 смешайте и сделайте обтирание (все тело), обычно на пару часов температуру сбивает
Рустам Якубов
ацетилку в помойку
Уксусом растереть все тело 1 ст. л на 0,5 стакана воды.
не че не делай, когда у тя температура это твой организм юореться с инфекцией
Больше двигайся! Не лежи в постели! Я так делал, когда болел пневмонией. Хотя если температура выше 39 градусов, то лучше спи, пей лекарства и ничего не делай.
ибупрофен, парацетамол, ибуклин.
Яков Удыгир
Грелка с ледяной водой, любые жаропонижающие.
можно взять таблетку парацетамола