Болезни, лекарства
Чем можно сбить температуру 38,5? Держится 3 дня
У меня держится температура уже 3 дня - от 38 до 38,5. Похоже, заразилась на сессии. На какое-то время помогает сбить аспирин, но тем не менее температура не уходит и не снижается. Лечу все: и горло, и нос. Пью Арбидол для иммунитета (или хз для чего, но в общем, родители заставляют вместе с врачихой, но я думаю, что он как мертвому припарки). Чем можно уже наконец сбить эту температуру раз и навсегда (до следующего заболевания) или хотя бы менее вредным, но не менее эффективным, чем аспирин?
Температуру сбивает очень хорошо ампула анальгина - вылейте в ложечку и выпейте. Проверено, помогает быстро. А простуду быстро лечит амексин. Правда, дорогой, но эффект потрясающий
свечи с цификоном в задний проход вставлять, очень хорошо помогает, я сыну когда он был маленький так делала, а вообще вам надо к врачу и пить лекарства
Валентин Шиляев
Врач приходила, ничего умного не сказала. Я болею гриппозными заболеваниями с 8го класса (то есть уже лет 5), мне уже не помогают эти свечи. Врачей, к сожалению, нормальных нет, поэтому я решила задать вопрос здесь...
воду к уксусом... и обтереться.... сто грамм водочки внутрь..
Мне подруга посоветовала Антигриппин Максимум. Это такие пилюли (красные и синие) , выпиваешь по одной, и температура минут через двадцать спадает. Мне достаточно было трех дней, и от болезни не осталось и следа. Я сама не очень уважаю таблетки, но иногда все же возникают вынужденные меры, когда без них никак не получается. Кстати препарат не только устраняет симптомы, но имеет и лечебный эффект. Выздоравливайте, и не болейте.
не сбивай это очень хорошая температура-организм борется не сегодня, завтра сама пройдет! но следи чтобы больше не повышалась.
Найз сбивает надёжно
температуру выше 38,2 надо снижать, парацетамол 500мг в таблетках, растворе,
Валентин Шиляев
а если от парацетамола поднимается давления, есть еще варианты?
НУРОФЕН. Сбивает быстро и надолго.
Предлагаю натуральными антибиотиками и витамином C. Коллоидное Серебро НСП Пo Д'Арко НСП Если не хотите травить химией свой организм, я подскажу где можно преобрести эти чудодейственные продукты.
Валентин Шиляев
Болею простудными и гриппозными заболеваниями 5 лет, серебром лечилась, толку не было.
Спасибо Вам
если заболели внезапно (т. е. ходили живая, здоровая и на тебе озноб температура) значит это вирус. его лечат противовирусными лекарствами (арбидолом в том числе) , а если где то замерзли сначала был насморк, потом кашель - это простуда. и то и другое дает температуру - это хорошо что она есть, значит организм борется с болезнью. дело не в жаропонижающих средствах дело в неправильно подобранных лекарставх. На будущее если не любишь болеть, совет от мастера спорта международного класса: при первых признаках недомогания (при первых не на второй день) один кубик аскорбиновой кислоты внутримышечно - утром, и один - вечером, если нет противопоказаний.
Валентин Шиляев
Противопоказания есть, алергическая реакция.
Правильные средства наши врачи в принципе подобрать не могут, поэтому спрашиваю здесь.