Болезни, лекарства
как сбить температуру 38.5 если нет таблеток?
надо не сбивать температуру, а лечить заболевание. Температура- защитная реакция организма.
Температура-это ваш иммунитет борется с болезнью. Можно обтереться уксусной водичкой от температуры и обильное питье, только вода чистая не кипяченая до 3л в день, рекомендую пить постоянно.
Обтираться спиртовой настойкой (спирт развести с водой) , обтирать все тело, температура резко упадет.
такую еще можете не сбивать, а выше будет, выпейте чай с малиной и вообще при температуре надо много пить,
В старину обворачивали смоченной в воде прохладной простыней.
А вообще, интернет есть, а парацетамола, ибупрофена цифрала нет?? ? Вы где живете то?
чаек с малины, и в кровать попотеть.
липой. малиной, медом.
если уж ничего этого нет, то обтереться уксусным раствором
мокрую тряпку на лоб
уксусное обёртывание. Уксус конечно разводить с водой.
В воду добавь немного уксуса, намочи полотенце, выжми и оботри все тело
А не надо сбивать температуру! Если бы вы знали, какое это благо для больного организма, вы бы даже вопрос такой не задавали. Надо просто много пить, много-много, чтобы помочь организму вывести токсины, которые образуются в результате очистительной деятельности во время жара (только не колу или лимонад, а просто воду, травяные чаи) . И меньше есть. И лежать, как можно больше спать. И будете здоровы.
горячий чай с малиновым вареньем, но лучше всего с облепиховым лечь в кровать завернуться в одеяло можно даже сверху пледом укрыться и хорошенько пропотеть ;)))))
Спиртам всё тела пусть кто нибудь натерет, а через 20-30мин и ще раз. Хорошо темпиратуру збиват...