Болезни, лекарства

Как сбить температуру?? уже 5-6 часов не могу ниже 38 сбить, парацетамола уже очень много выпила, а толку нет.

К7
К@дет 777
Парацетамол для того, чтобы сбить температуру не следует употреблять в больших количествах.
Есть бабушкин способ: 1 апельсин вымыть, разрезать цельным на дольки и заложить в 800-граммовую банку, 1/2 лимона также разрезать и положить туда
же, добавить 1/2 стакана клюквы (промытой, ессесенно) + 2 столовых ложки сахара, раздавить толкушкой и залить горячей водой, закрыть минут на 20.
Взять 1/4 таблетки парацетамола, проглотить и запить (и заесть)
содержимым банки с фруктами и ягодой и под одеяло.
Когда утром проснетесь-температура будет 36,5;единственный недостаток данного средства-все постельное белье будет влажным (температура выйдет пОтом.
Выздоравливай, БОЛЕЗНАЯ!
Анатолий Селюх
Лучший ответ
Вика не нужно сбивать эту температуру, организм лечит себя сам, а ты ему мешаешь. Тем более можешь желудку навредить, чрезмерным приемом таблеток.. .
Вот если бы была 39 и выше, тогда это было бы необходимо, а 38 нормальная температура для самоизлечения, он вирусы гасит, а ты таблетки глушишь...
Сергей Глинка
доктора на дом
Елена Держак
Анальгин сбивает
Akmal Rasulov
Если температура не выше 38,5 то сбивать её вообще не следует.
Ниже 38-ми не рекомендуют сбивать. Температура должна сжигать микробы. Больше пейте жидкости, чтобы вывести токсины из организма.
Кирилл Чуркин
если всеже плохое самочувствие, то вызовите врача и вам подбирут антибиотики.
С парацетамолом очень аккуратно. Он накапливается в организме, поэтому его рекомендуют не более 4=х таблеток в день. Найз хорошо сбивает температуру.
Seymur Aliyev
Горячий чай с малиной - и под одеяло. Помогает всегда.
Edyard Eglentovich
Мне помагет Пентальгин-Н
ибуклин есть такой препарат. а еще есть мне температуру 38и5 лучше не сбивать.
Лист капусты на лоб