Болезни, лекарства

Как сбить температуру 38,5 у беременной?

Симптомы: жар, головная боль, озноб, температура 38,5 весь день. Срок беременности 3 месяца, девушка не хочет категорически принимать антибиотики и другие лекарства, боится причинить вред ребенку.
OK
Oksana Korkunova
Вести к врачу и немедленно... если уже вечер-позвоните на скорую и проконсультируйтесь.. . В скорой есть дежурный врач, пригласите её к телефону и проконсультируйтесь.. .
И знайте-на ответах медиков мало, а поставить диагноз заочно вообще не реально, так что насоветовать могут всякого.. .
Зачем слушать кого попало-это ж здоровье вашей жены и ребенка...!
Алёна Концевая
Лучший ответ
Детский нурофен попробуйте (жене врач его разрешал пить "в случае чего").
А вообще - 38.5 и ещё на первом триместре... Врача вызывайте. Как бы и без вариантов.
Дэн Огэст
растереть виски и руки/ноги в местах сгиба уксусом
В нашем городе девушка умерла из-за температуры :( тоже была беременна ...
Вызывать срочно скорую
38,5 - это температура которую можно еще не сбивать. Вот если она будет продолжать СИЛЬНО повышаться при ухудшении самочувствия - тогда можно принять жаропонижающее (лучше с парацетамолом) . Антибиотики и другие препараты нежелательны. Тем более, что только первый триместр беременности.
Сейчас можно применять чай с малиной или лимоном. При ознобе - теплое одеяло (грелки НЕ использовать) , когда становится жарко - не кутаться! Несколько снизить температуру поможет влажный компресс и обтирание ладоней и ступней прохладной водой (разрешено когда не морозит) .
Обязательно обратитесь к врачу! Он назначит лечение основного заболевания.
Я думаю что не стоит сидеть в ответах, а топать к врачу... не пойму почему вы до сих пор его не посетили) Удачи вам и здорового будущего малыша)
Самый простой способ - холодная вода. После нее лучше, и тем-ра сбивается.. . ненадолго. зато ребенку вреда нет, он закаляется
вызывайте скорую СРОЧНО, на малыше может отразиться,
Tarinok Tarinok
а водным раствором нада помазаться, чтоб сбросить жар, на голову холодную повязку.
чаёк с лимоном, а лучше пакетик жаропонижающий... он не должен не начто повлиять