Болезни, лекарства
Как сбить высокую температуру (38.5)? Парацетамол не помогает. 5) Парацетамол не помогает.
Литической смесью анальгин 2.0 мл и димедрол 1.0 мл внутримышечно. Если некому сделать этот укол, вызывайте "скорую", приедут уколят.
Если у Вас вирусное заболевание (ОРЗ), такую температуру вообще не надо сбивать. Она для чего, по-Вашему, поднимается? При температуре выше 38 гибнут вирусы.
38,5 - это еще не высокая, таблетки можно по 2 принимать, если не помогают.
ЕСЛИ МОЖНО АНАЛЬГИН С ДЕМИДРОЛОМ.. НО А ЕСЛИ НЕТ.. ТО ПАРАЦЕТОМОЛ С АНАЛЬНГИНОМ.. вот так.
инекция анальгин+демидрол
Простуда. Вирусная инфекция. Ангина. Бронхит.
Горячая ванна.
Набрать горячую ванну, температура воды 40-41 градус. Рука погруженная по локоть терпит. Раздется, лечь в ванну по горло. Лежать в воде ровно 60 СЕКУНД!!! !
Встать из ванны, вытереться полотенцем. Одеть теплые носки, штаны с начесом, свитер (на голое тело) , полотенце на голову. Перейти в комнату, налить чая с малиной или смородиной, сидеть в течении 1 часа. , понемногу попивая чай, надо медленно остыть после ванны, теплая одежда впитает пот. Через 1 час смазать края губ и крыльев носа мазью ацикловир. Переодеться и лечь спать. На следующий день лучше побыть дома, ного пить жидкости.
Босиком по снегу.
Выйти на улицу или балкон (если там толстый слой снега) . Босиком сделать 10 шагов по снегу, вытереть ноги и лечь спать.
Горячая ванна.
Босиком по снегу.
Асперин, ношпа
Главное не укутывайтесь. Ацетилка хорошо сбивает темпиратуру. а также всевозможные порошки типа фармацитрона. Наверняка собьет темпиратуру укол аналгин+димедрол. http://vidal.by/patsientam/entsiklopediya/Terapiya/Lihoradka.html
Попробуйте ибупрофен, аспирин, панадол. Поможет и обтирание тела слабым раствором уксуса, или даже просто водой. Цитрусовые. Чтобы температура при простуде упала на на 0,3 - 0,5 градуса, нужно съесть 1 грейпфрут, 2 апельсина или половинку лимона. Можно выпить клюквенный морс. Обязательно много пить жидкости. Поправляйтесь!
Вызовите " скорую", вдруг у вас воспаление легких?!
Баралгин, или попробуй спиртом обтереть тело (охлождает тело) , если ни дай Бог не поможет то к врачу за уколами
главый совет обратить к центр-диагноз поликлинника твоя болезнь просто подробности нет обьяснения от чего что показалось болезнь пойми сам себя не рискуй жизнь от чужих слов либо не быть равнодушным соблюдай режиму от врача и быть собой здоровье свое тело да о температуре обычно пройдет через 4дня с режимом и гигиена
надо развести уксус с водой 50на 50,протересь лоб, руки, ноги, и хорошо укутаться и пропотеть. сама испытала. помогает.