Болезни, лекарства
Жду ребенка, срок 4 с половиной месяца, заболела гриппом температура 38,5 как сбить?
Жду ребенка, срок 4 с половиной месяца, заболела гриппом температура 38,5 как сбить? У кого-то была такая ситуация?
Обратись к доктору, все что я могу посоветовать или вызови на дом доктора.
Чай с липой и малиновым вареьньем. Побольше теплого питья, чай с лимоном. Я думаю, что это просто ОРВИ. Консультация врача обязательна, причем не только терапевта, но и вашего гинеколога, у которого наблюдаетесь.
сезонный грипп нужно лечить и серьзено - тамифлю по 75 мг 2 раза в день +виферон 2 2 раза в день - курс 5 дней. из жаропонижающих можно любые кроме аспирина. плюс обильное теплое питье, витамин С, лимон, чай, морсы из клюквы и брусники, мед
Вызовите врача. Сегодня придет дежурный врач и назначит те препараты, которые можно беременным. Не паникуйте! Побольше пейте жидкости, чтобы выводить токсины из организма и витамины. Здоровья!
Стакан водки с красным перцем и головка луковицы на закуску, и в кравать! Только боюсь потом ребёнок весь волосатый родится!
оботритесь водкой или слабым раствором уксуса (чуть кисленьким на вкус), после этого не в коем случае не кутайтесь в одеяло. На лоб положите салфетку, смоченную в растворе соды пищевой (1 ч, л, на стакан воды), отожмите эту салфетку чтоб вода с неё не бежала и меняйте несколько раз, как нагреется она на лбу. Если температура будет выше, можно принять парацетамол. Беременным его назначают Побольше пейте жидкости с витаминами С. Выздоравливайте!
во-первых, срочно к врачу, и во-вторых, у вас не грипп. при гриппе температура поднимается до 39-40.
сбивайте обыкновенным парацетамоллом, мне при беременности врач только его и разрешал пить.
Обильное питье: морсы, минеральная вода теплая без газа.
в нос и горло если насморк - каметон (старая русская прыскалка на основе ментола) , но при беременности сосудосуживающие не все рекомендуют. (нужна консультация! )
антибиотики пропишут, если температура не спадет 3-4 дня. Но будем надеяться, что все таки спадет.
не забывайте про витамины и много витамина С (если нет аллергии)
к доктору