Болезни, лекарства

Помогите!!!Как сбить температуру 38,5???Парацетамол не помог,всякие порошки тоже=(((

ацетилл-салициловая кислота собьёт точно, только надо-ли?
температура не критическая, не 40,и означает всего лишь, что организм борется с болезнью
Наталья Малахова
Лучший ответ
Думаю не надо ничего сбивать, это ваш организм бореться, другое дело за 39-40, тогда добавте протирания, антиаллергич. в-ва, чуть дибазола, следите за проявлениями инфекции, воможны антибиотики в дальнейщем через врача....
Попробуй "Антигриппин" (это две капсулы друг за другом), он, кстати, хорошее снотворное.
Skorpioh Vrediha
Оденься потеплее и ложись спать под пуховое одеяло, передозировкак парацетамола приведёт к аретмии. с лекарствеными пепаратами не шути, даже если они продаютса в аптеке без рецепта и назначения врача, а на самом деле обратись к специалистам, вызови скорую.
Тима .
небольшая клизьма с анальгином в задницу тебе здорово поможет (это серьёзно)
Иван Мулюков
Оботритесь водкой и не накрывайтесь сразу одеялом. Или в холодной воде разведите 9% уксус протрите ступни ног, ладони и примочку на лоб. Больше пейте жидкости лучше морс из клюквы или протертую с сахаром.
Grisha Shmat
наложить эти как их... вообще смоченные в холодной воде... а компрессы вот! ну и водкой еще можно натерется...
Во-первых, какая причина температуры, во-вторых когда вы выпили парацетамол, его действие начинается через 20-30 минут после приема, в-третьих не надо больше пить никаких таблеток, это может привести к резкому снижению температуры, и тогда при 35,0 будете страдать от дикой слабости что олову поднять не сможете. Выпейте сейчас горячего чаю с лимоном и ложитесь спать, а завтра вызывайте дежурного врача из поликлиники.
Emil Ukuev Горячий чай сдерживает температуру.При темп.питьё :сок,вода,морс.
клюква! либо чай с лимоном и спать!!!!
Се
Сергей
до скорой: уксус на запястья и лодыжки блин и вызывай скорую не мнись у компа
Александр )))
До 38 температуру не сбивают, дают организму самому перебороть заболевание. Свыше 38 начинают с обтирания полуспиртовым раствором или разбавленным уксусом. Тепло укрываться не надо. При испарении влаги уходит жар. Можно использовать небольшие бутылочки с холодной водой или просто мокрые тряпочные салфетки, прикладывая их к кровеносным сосудам в подмышечных и подколенных впадинах, в паху, локтевых сгибах и в области шеи. Но не переусердствуйте. Обильное питьё с лимоном.
протереть тело тряпкой смоченной в спирте или водке.. . собьешь температуру стопудово.. . ;) не болей
воспользуйтесь старинным рецептом - уксусное обертывание
если ничего не помогает, вызывай неотложку -вдруг свиной грипп.
лечь спать. . т. к. перемешивать всякую дрянь (лекарства) не стоит.. . иначе стане еще хуже..
Janibek Baisalbekov
Спасительное народное средство: от 50 до 100 грамм нормальной Водочки и в ЛЮЛЮ под два - три одеяля. На утро просыпаетесь хоть и в 100% мокрой от пота постели, но температуры не будет.

"Хоть в чём-то алкоголь полезен" ...НЕ БОЛЕЙТЕ, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ !!!
укол сделать скорую вызвать
nujno sdelati ukol! (ea ne znaiu mogu li ea vam skazati nazvania preparatov) no imei te v vidu 4to paratsitamol snijaet t posle 40-70 min posle prineatia, tak-4to esli vi prinealii preparati ne davno esti samisl podojdati! a lu4she vizvati skoruiu pusti vkoleat!