Болезни, лекарства
Всем привет, не подскажете - как сбить температуру в домашних условиях без таблеток ?
уже почти 4_е сутки температура чуть более 39, но меньше 40....за 4 дня выпил 20 таблеток парацетамола по две таблетки каждые 4-5 часов. (сбить температуру получается лишь до 37.8) и арбидол 12 капсул по 2 каждые 6 часов.... состояние крайне "хреновое" ...может кто знает как без этих НЕ помогающих таблеток сбить температуру? ( в аптеку идти сейчас - возможности нет)
Меня уксусом натерали... помогало...
Холодные обертывания с уксусом ( их даже маленьким детям делают), быстро только.
Малина, лимон с медом, теплое молоко с медом, чай из душицы, липы и т. п. - действуют так же как и таблетки, но без побочных эффектов.
Сбивать температуру ниже, чем 38 не надо. т. к. при высокой t вырабатывается человеческий интерферон.
Надо бы сделать рентген легких или еще какие обследования. т. к. t просто так долго обычно не держится.
вызывай скорую -а пока едит раствор из водичка тёплая и уксус пару столовых ложек марлечку обмакни выжми и накрывай тело -хотя надо срочно врвча зачем рисковать и самолечением заниматься на край случай если это взрослый стакан водки выпить и в кровать но можно и просто чай и в кровать под одеяло и до утра ни ни
Расстереться водкой. И не кутаться .
Раздеться до трусов намазаться чистым спиртом, но нет спирта -водкой, и утром бегом к врачу. Как 4 дня температура и заниматься самолечением. Это самоубийство!
Какая болезнь, диагноз?
Сергей Леухин
я не знаю..думаю грипп
Намочить простыню и обернуться ей.
пелёнку смочить водой комнатной температуры, обернуться от подмышек по самые ягодицы, держать пока не высохнет (минут 10), можно подряд 2-3 раза, при условии, что у вас не пневмония!
натереться уксусом а лучше водкой
Есть такая служба - Скорая помощь! Серьёзно - промыть желудок, принимать как можно больше жидкости, таблетки скорее всего некачественные и принимать не надо, и обязательно вызвать врача
температура означает что организм борется с поступившей болезнью. даже у простой простуды бывают такие осложнения! идите к врачам сдавайте анализы. не издевайтесь над своим организмов он пытается вам помочь
добавьте в воду немного уксуса, смочите в этой воде тряпку или полотенце и обтирайтесь... должно помочь (ну по крайней мере мне помогает)
холодный душ
Сергей Леухин
я даже из под одеяла не могу вылезти!
Татьяна Полякова
Тогда вообще надо вызвать врача на дом.
это инфекция, срочно обратитесь к врачу! не занимайтесь самолечением
Расмус Светлана
сейчас главное не укутывайтесь в одеяло (забудьте бабушкина методы сбивания температуры).Мало вероятно,что это грипп,это какая то инфекция и без консультации врача и антибиотиков температуру не собьете!Вызывайте скорую.
раствор уксуса и воды 1:2 растирать всё тело
если 4(!!!!)сутки температура больше 39(!!!!) все очень плохо!! ! в организме либо воспаление либо инфекция.
к врачу любыми способами. последствиятакой темпе-ры весьма плачевные...
прежде всего надо охладить крупные артерии
возми ченить холодное и положи в подмышки и пах
протирай тело холодной тряпкой
Температура-это реакция организма на присутствующие в нем вирусы. Как Вы думаете-это простуда, или есть на что-то другое подозрения (может "назрел" апендикс?). Самолечением не рекомендую заниматься, в том числе и делать раствор уксуса!!!
Сергей Леухин
ничего не болит, немного жжет глаза (от температуры думаю) и немого "заложена" грудь, сухой кашель вот и всё..
Раствор уксуса, яйцом, морс или просто клюква, побольше воды... одеялом не накрываться!!! и главное-пора обратиться к врачу!