Болезни, лекарства

Подскажите как сбить температуру???

У меня вторые сутки держится температура 38 с лишним, не одно испробованное мною средство не помогает! Может вы что-то подскажите?
Натереться водкой! (Без шуток) :)
Алена Ы
Лучший ответ
Неотложку и немедленно
Сергей Дагоров
Фервекс, Парацетамол, панадол и т. п. Из народных средста - заварить листья малины. Если есть водка, развести один к одному с прохладной водичкой, обтереть все тело. Особенно в местах, где близко артерии (на шее. в паховых скдадках, под коленями) и не укрываться (можно простынкой)
Антон Куксов
выше 38,5 не сбивают
причина температуры? - от этого и лечение зависит, если, к примеру, у вас аднексит, то хоть объешьтесь жаропонижающими - не поможет.
можно анальгин, парацетамол, нурофен
Мне лучше всего помогает анальгин, безотказно.
Пётр Рожков
растворимый парацетамол в дозе 500мг
Антоха =)
лучше всего аспирин, но если его нет нужно выпить стакан молока
Анна Удалова
А я слышал что нужно ноги на 5 минут в ледяную воду опустить, и одеть теплые носки.
упсарином, свечой.
Света Лубкина
Анальгин и димедрол, можно в таблетках, но укол этих двух лекарств еще эффективнее. Это классика, но самая лучшая, так как не только сбивает температуру на 5 часов, но еще и обезбаливает и успокаивает, после того как лекарство начинает действовать и падает температура, человек обычно засыпает, что очень необходимо в таких случаях. ВАЖНО! Обратиться к врачу необходимо и выяснить из-за чего такая высокая температура?
Может Вы беременна!!!! То лучше не сбивать!!!! А, если нет, можно тело натереть водка+вода!! ! Не болейте!! ! Арбидол!!!