Болезни, лекарства

ПОДСКАЖИТЕ!! ! Как сбить температуру???

Желательно в домашних условиях?
И подскажите какое-нибудь обезболивающее?
Guzal Chakirova
ВСЁ ЧТО ПРОЧЛА ВЫШЕ - ЭТО БЕЗГРАМОТНО. ВЫСОКАЯ ТЕМ-РА -ЭТО ВАШ ИММУНИТЕТ ПЫТАЕТСЯ СПРАВИТЬСЯ С БОЛЕЗНЬЮ. НО В КАКОМ ОН СОСТАЯНИИ? ТАК КАК В ВАШЕМ ОРГАНИЗМЕ БУМАРАЛЬНЫЙ ИММУНИТЕТ ОТВЕЧАЕТ ЗА НАЛИЧИЕ Т- ЛИМФОЦИТОВ. АСПИРИН - ВЫЗЫВАЕТ КАЛЬЦЕНОМУ КРОВИ, А ДЕТЯМ ВООБЩЕ ПРОТИВОПОКАЗАН, НАЙЗ- МАССИРОВАННЫЙ УДАР ПО БРЛЬНОМУ МЕСТУ, ПАГУБНО ВЛИЯЕТ НА СТЕНКИ ЖЕЛУДКА ВЫЗЫВАЕТ ЯЗВУ. ПОВЫШАЙТЕ ИММУНИТЕТ L-АРГИНИН. ПИШИ РАССКАЖУ.
Люда Коломейцева
Лучший ответ
Nurgazieva . Если принимать Найз неоднократно,регулярно,то может быть и будет язва.Неужели легче терпеть температуру выше 38,5 градусов????А у детей температура выше этих цифр вызывает судороги! Попробуйте сказать кому-нибудь из педиатров,что не будете сбивать у ребенка температуру свыше 38,5 градусов,что с этим легко справится его иммунитет! Ответ их легко представить! БЕЗГРАМОТНО ТО.ЧТО ПИШЕТЕ ВЫ!
если в теле все в порядке сама упадет
Одна таблетка анальгина, аспирина и капли корвалола, столько сколько Вам лет и вызовите врача, пусть Вам индивидуально подберет препараты.
Валерий Еремеев А корвалол, барышня, которым боком сюда приписали? Он как-то действует на болевое восприятие или температуру снижает?
И в самом деле-НАЙЗ отличное противовоспалительное, жаропонижающие и обезболивающее средство.
Митител Ирина
А ты, Умка, лопатой её, лопатой! Если же без шуток, то лучше парацетамола для этого дела нет. Или парацетамолсодержащих комбинированных препаратов: Тера-Флю и прочее. А то от аспирина и желудочек ахнуть недолго. А детишкам до 5 лет желательно вовсе аспирину не давать. Парацетамол и обезболит и температуру нормализует. Механизм действия объяснять уж не стану, а поверь на слово. Да, забыл, именно этот препарат рекомендуется международной ассоциацией по борьбе с болью для стартовой терапии обезболивания. Удачи.
Amir Mergaliev
Оч хорошие таблетки - НАЙЗ, и температуру быстро сбивают и обезболивают быстро и надолго!
N.
Nurgazieva .
Температура какая и сколько по времени держится?? ? Если оч. высокая, то вызовите скору, а после этого наблюдайте и лечитесь. Сейчас силой ни кого не принуждают ложиться в стационар.
Ден Соболь
Guzal Chakirova Почти сутки не опускается ниже 38
Мед, малина, больше питья теплого, заварите календлу или ромашку и пейте вместо чая, натритесь водкой все тело, и под одеяло
Температуру можно сбить растиранием всего тела водкой хорошо помогает даже при высокой температуре...
Altyn Bisenova
Вы в гроб побыстрее хотите? если держится, значит убивает микробы.
Лучше анальгина, безболивающего пока не придумали, тока если спирту внутрь:)
Самый известный способ это аспирин (ацетил-сацитиловая кислота)
Митител Ирина И самый вредный.
Анальгин сильно портит желудок.

ТераФлю, обтирание водкой или развести уксус с водой и дать высохнуть - не вытирать!! . Растереть ступни.