Болезни, лекарства
не могу сбить температуру.ниже 37,5 не опускается. посоветуйте что нибудь действенное
то, что понижать температуру до 38(у взрослых и до 38,5) градусов медицина не рекомендует, в целом так. Но бывают заболевания, не только инфекционные, при которых длительно держится невысокая температура, (такая как у Вас называется субфебрильной) . Если такое состояние у Вас дольше недели, есть повод призадуматься, и идти к врачу.
Сумамед :))))
до 38 вообще нельзя температуру сбивать, нужно лечиться, температура это защитная реакция организма, если ее не будет организм с болезнью не справится
смотря сколько дней у вас держится эта температура.. . может уже пора обратиться к врачу за помощью? смотрите, решайте сами, я вот так проволялась дома, пытаясь сама справиться с недугом, а потом мне стало хуже - чуть коньки не отбросила.. . Температура говорит о воспалении в организме...
Если лекарства не помогают, то :
1) натерите на терке свеклу и приложите к ступням и наденьте носки. Следите за температурой, спадет быстро
2) температуру до 38, 5 не сбивайте -дайте организму побороть болезнь самостоятельно
3) если темпер высокая обтирайтесь водкой или разведенным спиртом
4) холодный компресс на голову
5) много пейте, например брусничный и клюквенный морс
А из лекарственных средст - нурофен попробуйте
4) холодный компресс на голову
зачем сбивать температуру? организм борется с инфекцией, а вы ему пытаетесь мешать
рюмка перцовки потом ложка меда разведенная кипятком на 100 г воды
правду люди говорят - нельзя сбивать такую температуру... целесообразнее сдать кровь на анализ, пусть доктор решает
а чем пробовали? лучше конечно к врачу. я обычно принамаю антигрипин шипучий, но он в сон клонит. разотрите себя раствором уксуса и не укутывайтесь. и помните о ипедемии в стране разновидностей гриппа.
Протереть тело теплой водичкой с уксусом, и под одеяло. 15 лет назад, у меня это было нормальной температурой (Заключение наших медиков).
Такую температуру сбивать не надо-организм сам, с помощью температуры борется с какой-то прблемой. А Вы хотите совсем лишить себя защиты. Сбивается температура выше 38,спросите у любого врача.