Болезни, лекарства
в течении полугода температура тела 37,5 какие могут быть причины?
У мня таоке было около десяти лет назад- прошла все мыслимые и немыслимые обследования- в конце концов поставили диагноз- нарушение терморегуляции из-за нервного стресса ( а стресса в то время у меня никакого и не было).... Тогда я плюнула на врачей- занялась быстрым хождением по парку, побольше овощей и фруктов и положительных эмоций ( любой повод посмеяться) - и через пару месяцев все пришло в норму!! ! Чем меньше бегаешь по врачам- тем меньше стресса и меньше болезней!!!!
в первую очередь проверьте щитовидную железу--обратитесь к эндокринологу и сдайте кровь на гормоны тиреоидного профиля
паразитарная, вам надо гемосканирование или компьютерную диагностику пройти и убрать причину, температу лишь тогда придет в норму.
Причины могут быть разные: и воспалительный процесс, и (не хочу пугать! ) злокачественный. Нужно сделать всевозможные анализы, УЗИ, флюорографию... В первую очередь показаться терапевту, который и назначит обследования.
у тебя СПИД
А общий анализ крови не пробовали делать ?
Причин повышения температуры воз и маленькая тележка.
у меня всегда такая температура. у меня из за диэнцифального синдрома.
И онкология может быть.
У меня заболевание суставов воспалительный процес и повышенная температура
мать твою, бегом в больницу! ! полгода температура, а вы не чешетесь?!
подъемы вечерней температуры, чаще всего, могут быть поазателем туберкулезной инфекции... и не обязательно только легких.. . исключить его поможет обычная проба- делается бесплатно в противотуберкулезных диспансерах любого города.
Причем там же без очередей можно попасть к терапевту и он все проверит, в таких бесплатных диспансерах есть и гинекологи и все специалисты.. . исключить прочие (кроме туберкулеза) инфекции и заболевания там помогут и бесплатно, причем полис не обязателен.
И не бойтесь там заразиться... риск там не больше, чем в метро... а флюрографию там весь город проходит.
Удачи!
Обследуйтесь тщательно на туберкулез
Возможно и ВИЧ но возможно и глисты. Нужно проводит обследования, надо найти причину. Без причин последствий не бывает.
Иди к в поликлинику, нужна помощь специалиста !!