Болезни, лекарства

как сбить температуру в 38,5????муж во всю упераеться завтра на работу пойти... не кому заменить (((....

как сбить её и на завтра?? ? уже выпил колдрекс, парацетамол....
Такую температуру мужу можно сбить литической смесью анальгин с димедролом внутримышечно и то это не спасение, температуры может быть и не будет, а сильную слабость муж будет чувствовать. Ему лучше идти не работу, а к врачу, иначе запустит заболевание и ему будет намного хуже. Удачи!!!
Саша Мирошниченко
Лучший ответ
Асанов Жанибек спасибо...))) я ему о том же твержу....но он на своём стоит и всё!!! а ведь это не шутки!!!!кипит просто человек!!!!
Вы уже все сделали, больше лекарств не нужно, а вот травяной не очень горячий чай, чашек 3-5 в самый раз. Или морс.
Парацетомол, Аспирин, Терафлю, Колдрекс и т. д. Жаропонижающих средств много. Мне нравится Терафлю, потому что он снимает болезненность суставов и мышц при температуре. Ещё надо обильное питьё, витамин С. Здоровья!
Астана Пмс
ну, температуру то вы собьёте, только человек от этого здоровее не станет, а колдрекс и парацетамол это одно и тоже, в больших количествах токсичен для печени. кстати, мало того что ваш муж сам болеет, так ещё пойдёт на работе окружающих заражать
Nazgul Omorova
цитрамон поможет, но это не решение проблемы.. болезнь то осталась...
клюквенный морс
чай из цветков липы и малины
чай из тимьяна, липы и ромашки (Настаивайте 1 чайную ложку смеси в равных долях в 1 чашке кипятка 5 минут. Процеживаете, пьете чай несколько раз в день. Ромашка уменьшает воспаление, тимьян обладает антисептическими свойствами, а цветки липы усиливают потоотделение. )
чай из коры ивы
сок красной смородины
брусничный сок
настой шиповника
чайный гриб
напиток из лимона и меда
Saidy (Official Page)
3 таблетки ацетилсалициловой кислоты, с потом всё должно пройти.
есть хорошее средство! Мне перед операцией, чтоб сбить температуру довали теплое молоко с медом (можно горячее) . Так же можно дать Нимез.