Болезни, лекарства
Температура уже 38.5, скажите, можно ли кушать мёд в этом случае?
Температура уже 38.5,Не помогает ни аспирин, ни анальгин, ни натирание уксусом, ни натирании влажной прохладной тряпкой. Скажите, можно ли кушать мёд в этом случае? Пробовал ещё пить РиниКолд - тоже не помогает, на 30 минут сбил до 37.4 и снова 38.5. Кашля уже нету
Всегда иметь под рукой упаковку "Арбидола" (взрослого) ! Курс лечебный: за 15 минут до еды по 2 таблетки 4 раза в день (обязательно) . Курс - 5 дней! Больше не надо. Для профилактики (когда рядом больные) "Арбидол" надо принимать по 2 таблетки 1 раз в день 10-14 дней. Препарат повышает иммунитет, помогает "разобраться" с разными вирусами. Противопоказаний нет. Можно принимать детям (у них своя уменьшенная доза) . Если температура до 38,5 - сбивать не надо. Надо принимать "Арбидол" и обязательно лежать. И пить много подкисленной лимоном или клюквой воды. Сладкая вода - это уже еда. А в заболевшем виде много еды не хорошо. Сил переваривать еще нет. Поэтому надо пить несладкую жидкость. Если температура уже выше 38,5 - сбивать обязательно, чтобы не было нагрузки на сердце. Подойдёт всё, что есть в аптечке: "Пенталгин", "Терафлю", "Панангин" (растворимые таблетки". Растворимые в воде таблетки не "ударяют" по желудку. Если температура сбивается и живенько идёт вниз - это еще не повод вскакивать и заниматься делами. Режим постельный. Никаких физических нагрузок.
Мед с кипяченым горячим молоком вещь противная, но действенная. Но раз тебе аспирин не помог, мед тоже может не помочь.
Мед + сливочное масло ложку+горячее молоко. стакан. Перемешать и пить горячим мелкими глотками.
Нужно. от такой температуры он не испортится.
малину или смородину (варенье).. не поможет-таблетку.. 38-можно не сбивать... но следите за ней.. выше опасно.. и примите нормальные лекарства...
Анальгин с Супрастином, последний усилит действие Анальгина. Мед? А смысл? О полезных свойствах меда в последнее время споры не утихают. Ученые нашли, что мед, растворенный в кипятке (чай) вызывает рак желудка. А вот его полезные свойства подвергли сомнению. Решение за вами.
Найз хорошо сбивает высокую температуру. Но с 37,8 лучше пить парацетамол. Мед всегда полезен если нет аллергии
Таблетками нагружать себя не советую. Обратитесь к врачу. Но в таком случае я думаю мёд есть можно. Я когда болела пила на ночь тёплое молоко с ч. ложечкой мёда. Можете делать также.
при температуре мед есть нельзя. горячий чай с малиновым вареньем и пропотеть.
почему нет?
Возьмите полстакана воды, на левую руку поставили, правой прикрыли, прочитали 3 раза молитву "ОТЧЕ НАШ", выпили три глотка, остальной водой три раза умылись, скорее всего, захотите спать, через час температура спадёт, ели что - повторить.
Нужно
НННадо мед....