Болезни, лекарства

Как сбить температуру, которая долго держится?

Уже неделю держится температура 37,2-37,5. Аспирин не помогает. Что делать?
Ruslan Permanov
Температура это следствие воспалительного процесса в организме и не надо её сбивать, надо искать причины воспаления.
Женёк Лобов
Лучший ответ
Такая температура говорит о сниженном иммунитете (организм слабо борется с привнесенной инфекцией) и ждать, в таких условиях, улучшений или, якобы, нормализации температуры-может посоветовать человек,
ничего не смыслящий в физиологии человека.
Нашёл, в тибетской медицине: при начинающейся простуде, гриппе-насморк, кашель, головная боль, температура, боли в костях, НО, нет, пока-боли в горле (то есть, болезнь не проникла вглубь организма; применять сл. состав: на 1 стакан горячего молока (или горячего чая с молоком) : по щепотке-красный перец, черный перец, имбирь и кардамон (все компоненты-сухие, молотые) ; по 1 чайной ложке: сахар, сливочное масло; пить, вечером, перед сном и утром, как проснулся-все симптомы исчезают, через 2 часа, после утреннего употребления. Но, если, присутствует, плюсом, к симптомам-боль в горле, заменить один компонент (кардамон-куркумой), НО-выпить следует 6 стаканов, за 1,5-2 дня. Очень действенное средство, учитывая, что куркума-является природным антибиотиком.
Попробуйте это средство-оно многим помогло (все компоненты натуральные, безо всякой химии). И, на будущее-укрепляйте иммунитет, чтобы не зависеть- ни от непогоды, ни от, якобы, **врачей**.
Повышенная температура может свидетельствовать не только о воспалительном процессе, но и о нарушении терморегуляции. Вегетососудистая (или нейроциркуляторная) дистония с нарушением терморегуляции, действительно, существует. Характерная длительная (месяцами) невысокая температура (до 37,8 С) без ознобов и жара, при этом после сна температура может нормализоваться; температура не снижается под действием жаропонижающих средств; возможна спонтанная нормализация температуры и возобновление субфебрильной температуры (например, после перенесенных ОРВИ).
Nadechda Kalinichenko
анальгин 1т, но скорее всего необходимы антибиотики, к врачу!
A S