Болезни, лекарства

у парня температура 39.4, пил уже парацетамол и ацетилку, не помогает, что делать???

очень волнуюсь, помогите пожалуйста, к врачу, в больницу не хочет ни в какую, если вызову на дом - говорит, что с лестницы спустит...
обтирание водой с уксусом 1:1.пить как можно больше мочегонных чаев, с липой, клюквой,
малиной, шиповником, медом и лимоном. хорошо укутаться и пропотеть-температура упадет.
врач необходим. возможно необходимо пить антибиотик.
Катя Миронова
Лучший ответ
Ох и дурак Ваш парень, неужели ему жить надоело!! ! Температура бывает при очень серьёзных системных и заболеваниях внутренних органов, не только при простуде. Не хочет "скорую", пусть умирает, его здоровье.
Да пусть лежит и мучается. И не забудьте ему сказать, что если помирание неизбежно (например, от пневмонии) -то оно очень болезненно. Может, ему не упса эта ёбаная нужна, а антибиотики. Ну, ты же баба, что, не можешь хитростью что ли человека взять? А если у него горячка начнется? Не белая, а простая? Убежать не успеешь,
Полина Малых
В горячий сладкий чай ложку коньяка или водки и таблетку аспирина в догонку.. . Можно и не одну чашку.. . Потеть будет, успевайте только бельё менять, а завтра будет, "как огурчик"...
возможно он согласится на ..Мокрый плащ по Кнейппу ..\ хотя бы частичное обертывание . \есть в инете \ .
Юрий Антонов
аспирин упса, а вобще если он дурак так туда ему и дорога, с лестницы он спустит, ну так пусть подыхает
Водка, уксус, вода растирать и вызывай неотложку, а то доиграется дурашка!
я чуть с жизнью не простилась при таой температуре а он еще в силе врачей спускать с лестнице я разговаривать толком не могла еле скорую вызвала так как сердце наполовину останавливалось пришлось не отложку вызывать! насильно в больницу не заберут а вот укол жаропонижающии сделть могут! пусть дурака не валяет, а так взять уксус 9% процентный разбавить с водой и растирать все тело!
анальгин с димедролом внутримышечно, но если трус, то продолжайте аспирин пить
пускай помирает тогда
Во первых больше жидкости! лучше брусничный либо клюквенный морс! симптомы? простуда?? ? -если температура вызвана вирусным -либо кишечным -срочно к врачу--смертельно!
**
***** *****
анальгин. парацитамол ..вы еще раз ему температуру измерте без одеяла (тоесть раздетым а то в одеяле создается ватный компрес и температура возрастает )